психология - вопрос №500212

почему многих людей притягивают грязные аморальные поступки? Даже если человек знает, что это не хорошо!

Лучший ответ по мнению автора

Ведь есть же поговорка: запретный плод сладок. Любые запреты и оценки хорошо-не хорошо вызывают повышенный интерес к запретному и осуждаемому. Так уж устроено большинство людей. И если человек не дает себе возможности проверить на практике, ему об этом будет сниться или мечтаться. Чем больше запретов, тем боьше нарушений.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Чем чище у человека душа, тем меньше к нему притягиваются грязные аморальные поступки. Бывает внешне человек кажется порядочным, но у него в подсознании накоплено много всего: неправильных установок, чужих мнений, детских забытых стрессов и др.

В этом случае, даже если человек знает, что это не хорошо, его не самая чистая часть души откликается, и он совершает поступки, сам не всегда понимая причины своего поведения..