Здравствуйте. Помогите разобраться в ситуации. Началось всё с того, что прямо в пути сдохла батарея. Авто - Hyundai Santa Fe 2, 2.4 - вопрос №5002301

Началось с лампочек на приборке, потом начинает мигать подсветка, снижается мощность двигателя, давая только припарковаться. Померял напругу на батарее — 12.4, зарядка показала, что батарея разряжена (10-15%). Зарядил, померял — 13.3 Поставил, завел как обычно. Померял — 14.5. Снял вообще клему с аккума — авто не глохнет. Генератор вроде работает. Поездил день — ситуация повторилась — батарея снова сдохла. Причем индикации на приборке, что авто ездит только на батарее, нет.

Ответы

Сложный случай. Сначала нужно точно знать пробег авто. Тип эксплуатации. Условия хранения…

В целом может быть и привод генератора виноват, и сам генератор. Так же нельзя исключать повреждения проводки и выход из строя каких либо блоков.