Архангельск

Добрый день! Может ли самозанятый выступить подрядчиком работ в организации, где работает его супруга обычным сотрудником (кадровиком)? Подрядчиком - вопрос №5002494

выступает без торгов, прямым договором.

Ответы

Buh

Здравствуйте, Ольга! Если эта организация не работает по 44-ФЗ или 223-ФЗ, супруга не гос.служащая, то может выступить подрядчиком. Если же жена госслужащая, то могут усмотреть конфликт интересов (ст.10 Федерального закона о противодействии коррупции).

Buh