Здравствуйте. Мне нужно поставить размер в автокаде 2007, но не в метрах, а в миллиметрах. Как это сделать? - вопрос №5002500

В свойствах размера справа есть быстрый калькулятор, в котором можно преобразовать метры в миллиметры, но никак не становится активной кнопка «Применить». Почему?
1 ответ

Ответы

Для того чтобы изменения в размере были сохранены, необходимо убедиться, что вы выбрали нужную единицу измерения для размерных линий. Для этого можно открыть окно «Опции» (Options) через меню «Инструменты» (Tools), затем выбрать раздел «Настройки пользователей» (User Preferences) и перейти во вкладку «Единицы» (Units). Здесь можно выбрать «Миллиметры» в списке единиц измерения для длинных размерных линий. После этого размерный объект будет показывать размеры в миллиметрах. Если после этого кнопка «Применить» осталась неактивной, попробуйте изменить другие настройки размерных линий, например, точность отображения, чтобы убедиться, что изменения применены.