После сильной ссоры расстались с девушкой. Хочу вернуть, что делать? - вопрос №5002510

Познакомился с девушкой когда уходил в армию.Жили в разных городах, Я в Питере она в Архангельской области. Весь год общались и я решил приехать к ней. Снял кв, но редко там жил, все время просила остаться у нее. В итоге предложила к ней переехать в квартиру, через месяц я согласился. Жили хорошо, но была ревность с ее стороны. Потом купила машину, и сказала, что можешь ездить и внесла меня в страховку. В итоге были ссоры на разные темы, друг другу не уступали, упирались, ночевали день два в разных комнатах, но в итоге она почти всегда сама шла на контакт и мы мирились и все осуждали. Но ссоры начинались с оскорблений с ее стороны, именно матами крыла меня. Я сначала терпел, но потом тоже стал так делать и ссоры усугублялись, она могла меня ударить или толкнуть, я же в ответ брал и отталкивал ее, бывали даже синяки на ее руках, но не большие.В общем она иногда говорила, что я ее не люблю и могу изменить ей, но это вообще не про меня, говорила, что я ее использую и говорит, что мама так же думает, и в их семье я не на лучшем счету, хотя я знаю что я очень много для ее семьи сделал и меня они обожают. Всегда спрашивал ее мнения, чего она хочет так и поступим. И вся семья говорила, что она сложный человек, сложный характер. Но ссоры усугублялись и по мелочам и нет, я злился и говорил обидные вещи из-за того, что она не умолкала и продолжала орать и обзываться матами. За время вместе, она поднимала тему денег, что я мало зарабатываю, но я добился повышения и все встало на свои места. Говорила, что хочет больше романтики и чтобы я дарил подарки дорогие и давал на маникюр и тд. Но денег у меня не хватало на это, все на нас уходило. В итоге прожили мы 1,5 года вместе, за это время мы хоть и ссорились и было это не однократно. Когда я ее отталкивал от себя, она говорила, все собирай вещи и уходи, что она не преемлет рукоприкладство, но все же мирились и обсуждали все. Последние три месяца был прогресс, не ругались 3 месяца, ну как не ругались, просто соблюдали договоренности и это давало успех. Все шло к предложению руки и сердца и она об этом знала! Но 07.12.2022 г. была очень сильная ссора, мы 2 дня не разговаривали и в пятницу выпили по отдельности в разных комнатах, она пришла ко мне в комнату а я смотрел сериал и смеялся, зашла и говорит «че со своими шлюхами общаешься» и тут меня накрыло, я начал ее жестко обзывать, она сказала собирай вещи и уходи, я стал так делать(до этого тоже было пару раз, но я понял что это на на эмоциях говорила и потом не обращал внимания), в итоге она все записывала на диктофон, всю нашу ссору(а я давно уже просил так не делать, но она продолжала всегда), я узнал об этом вырвал телефон и все записи удалил, после чего она начала на меня кидаться, толкать и бить и я взял ее за плечи и оттолкнул от себя, она споткнулась об сумку и ударилась подбородком об дверь. В итоге я так сильно схватил ее за плечи, что там сильный синяк остался и еще ссадина на подбородке. После чего она позвонила маме, она приехала и сказала тебе надо переночевать в гостиннице. Я ушел. В субботу она поддерживала контакт со мной, говорила потому, что твои вещи у нее еще, вечером папа поможет перевезти. Я извинялся и говорил давай начнем все заново, все обсудив, отпустив обиды, потому что я знаю, что она меня любит это видно было во всем. Но она не захотела, вечером приехал папа помог с вещами и перед моим уходом она в слезах сказала прощай и везде заблокировала. Через 3 дня во вторник я купил цветы и написал письмо, где говорю ей что я реально разобрался во всем, принес в обед на работу и вечером ждал ее с работы, чтобы пойти в ресторан и поговорить. Но она была настолько злая на меня, что даже не стала разговаривать и позвонила меме, та ее увезла домой. В итоге больше не было никаких контактов, везде заблочен и собираюсь щас уезжать в обратно в Питер.Что мне делать, я ее очень люблю и хочу чтобы она меня тоже понимала, хочу вернуть все!

Ответы

Здравствуйте, Денис.
    "… я ее очень люблю" — это не любовь.
    "… хочу вернуть все!" — т.е. вернуть ссоры и драки, ваши обоюдные унижения, даже то, что Вас прогоняли как собаку? Вам все это нравится? Вы это называете любовью? Тогда Вам действительно нужна помощь психолога. Но не чтобы вернуть девушку (психологи этим вообще не занимаются), а чтобы разобраться в себе.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его