Здравствуйте.Вышла 6 лет назад замуж за вдовца с двумя детьми,мальчики. Сейчас им 14 и 12,их мать умерла ещё в 2016 году. С самого начала один - вопрос №5002639

мальчик нормально ко мне относиkся, а другой предвзято со злостью.Сейчас, когда они подростки, тот который со злостью ко мне относился, продолжает чудесить ещё круче, но прикидывается, что не нарочно.Например, не смывает за собой в унитазе. Отец жалеет и заступается за него.На это говорит, что каждый может забыть убрать за собой. И если я предлагаю вариант, что пусть пакостник ходит на улицу,(у нас свой дом, все коммуникации в доме+ туалет в доме), то отец говорит-тогда все будем ходить на улицу. Ага, из за одного! Он, чувствуя эту поддержку, продолжает пакостить исподтишка.Ни чего делать не желает, кушает, спит, играет в компьютерные игры, в то время как его брат чистит снег, чем то занимается.Муж, я считаю, не справедлив ко мне. Но тоже считает это нормой.Доходит до смешного, когда я ему говорю, что его сын на меня замахивается на людях вообще ни за что на пустом месте, муж говорит, что он ещё придурок и ты могла бы в ответ ему тоже треснуть.Ага, при его бабушке! Когда прошу поговорить с сыном своим на эту тему, то он-Как же меня всё задолбало! Ты сама не можешь? И вообще, вот он, договаривайтесь с ним сами.Вообщем, мысли о разводе посещают всё чаще.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Алина.Мальчик потерял мать.А его папа не хочет быть в этом конфликте между двух людей, которых он любит.И его можно понять.Трагедия оставила свой отпечаток в душе.Он вас сразу не принял… такое бывает.Вы его за это не взлюбили.А человек на бессознательном уровне чувствует, как к нему относятся.Его бессознательное все чувствует, поэтому он делает то, что делает.
Что тут можно сделать? Если не полюбить, то принять его таким, какой он есть.Нейтральный вариант тоже подойдёт.Самой это будет сделать трудно… даже если сильно захотите.Для этого есть специальные техники работы с бессознательным.Но… это если вы сами действительно будете делать изменить ваши отношения с этим мальчиком.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алина.
    Вы написали жалобу. Жалобу на ребенка, который потерял мать. Рассказали о своем бессилии в области его воспитания (что за 6 лет так и не нашли общий язык с детьми и думаете о расставании). А к нам у Вас какой вопрос? Вы просто за одобрением пришли?
Здравствуйте, Алина
сейчас не простой возраст у мальчика, это нужно понимать + вам не удалось заменить ему заботливую мать. возможно он чувствует ваше не принятие его… а что вообще вы хотели бы получить от отношений с мальчиком, какими отношения вы видите с ним?