Нереализация желания - вопрос №500273

Меня мучает желание следить за собой, но отсутствие реальных действий. Всегда находится что- то более важное. В чем причина, а вернее что сделать, как заставить себя выглядеть женственно, опрятно

Ответы

Ольга, подумайте вот над чем: Возможно вы считаете себя «золушкой», ждете, что «принц» без мехов и перьев увидит Вашу красоту и ему не помешает в этом отсутствие парадной одежды и макияжа? А может быть Вы считаете себя не женственной? Несимпатичной? Не достойной внимания «принца»? И что тогда стараться и ухаживать, если «принцам» нет до Вас никакого дела? И так ли Вам на самом деле важно ухаживать за собой? Удачи!
20.12.12

Интересно, как так желание следить за собой вас мучает? В этом словосочетании, на мой взгляд ответ на вопрос. Как оказывается нечто более важным, чем мучительное желание? 

Возникающее сопротивление, лежит на вашем пути к реализации желания. Надо проанализировать источник и причину сопротивления. Если поймете чему сопротивляетсь, осознание поможет сделать процесс ясным и легким.

А для начала ответьте себе на вопрос: «Что вы потеряете, если станете ухоженной, аккуратной и привлекательной?»

20.12.12

Здравствуйте, Ольга! Вы уже на полпути к успеху, и это радует! С одной стороны вы хотите внимания, но что-то мешает вам уделять время для себя. Это «что-то» есть ваша заниженная самооценка, процесс ухода за собой должен быть эстетически приятен, доставлять удовольствие. Позже это перейдет в привычку, которую многие женщины имеют в себе на протяжении десятилетий.

Вопрос стоит в том, чтобы принять себя, полюбить, найти в себе красивые черты и обояние. Заведите себе в привычку улыбаться своему отражению каждое утро и вечер, всматриваться подолгу в свое отражение, возможно отыщите «поле деятельности», но это не беда. Не убегайте от собственного взгляда, изучите свою внешность и позже появится желание представить что-то в более выгодном свете!

Улыбок вам!

Пожалуста, не забывайте оценивать понравившиемя Вам ответы экспертов, а также выбрать Лучший Ответ.Спасибо!

21.12.12

Здравсвуйте!

Не стоит заставлять себя делать что-то через силу. Начните жить принципом делать то. что хочется, а не то, что надо. Тогда вы сами поймете, что вам больше нравится — следить за собой или заниматься другими делами.

Выглядить женственно — это ваше желание или ваше сознательное решение?

Добра вам!

21.12.12

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store