Почему в AIDA64 датчик "Диод РСН", то появляется, то исчезает ? Это нормально или...? - вопрос №5003148

Играл сутки в игру, выкинуло на рабочий стол, и комп как то затарахтел, видимо перегрелся. Стал появляться глюк в виде загрузочного кружочка возле курсора и часто часто мигает/прерывается. Скачал Аиду64 все датчики вроде в норме только Диод РСН то появляется то исчезает. Тип компьютера ACPI компьютер на базе x64 Операционная система Microsoft Windows 8.1 Professional Пакет обновления ОС — Internet Explorer 11.0.9600.17207 (IE 11.0.10) DirectX DirectX 11.2 Имя компьютера КОМПЬЮТЕР Имя пользователя Андрей Вход в домен КОМПЬЮТЕР Дата / Время 2022-12-17 / 09:53 Системная плата Тип ЦП DualCore Intel Pentium G2130, 3200 MHz (32 x 100) Системная плата Gigabyte GA-B75M-HD3 (1 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 2 DDR3 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN) Чипсет системной платы Intel Panther Point B75, Intel Ivy Bridge Системная память 8133 МБ (DDR3 SDRAM) Тип BIOS AMI (04/17/2013) Коммуникационный порт Последовательный порт (COM1) Коммуникационный порт Порт принтера (LPT1) Дисплей Видеоадаптер AMD Radeon HD 7700 Series (1 ГБ) Видеоадаптер AMD Radeon HD 7700 Series (1 ГБ) Видеоадаптер AMD Radeon HD 7700 Series (1 ГБ) Видеоадаптер AMD Radeon HD 7700 Series (1 ГБ) Видеоадаптер AMD Radeon HD 7700 Series (1 ГБ) Видеоадаптер AMD Radeon HD 7700 Series (1 ГБ) 3D-акселератор AMD Radeon HD 7770 (Cape Verde) Монитор Samsung SyncMaster 940N/MagicSyncMaster CX915N/CX916N/CX917N [19" LCD] (HMAPC05767) Мультимедиа Звуковой адаптер ATI Radeon HDMI @ AMD Cape Verde/Pitcairn/Curacao/Heathrow/Chelsea/Venus — High Definition Audio Controller Звуковой адаптер Realtek ALC887 @ Intel Panther Point PCH — High Definition Audio Controller [C1] Хранение данных IDE-контроллер Intel® 7 Series/C216 Chipset Family 2 port Serial ATA Storage Controller — 1E08 IDE-контроллер Intel® 7 Series/C216 Chipset Family 4 port Serial ATA Storage Controller — 1E00 Контроллер хранения данных Контроллер дискового пространства (Майкрософт) Дисковый накопитель ST1000DM003-1CH162 ATA Device (1 ТБ, 7200 RPM, SATA-III) Оптический накопитель ASUS DRW-24F1ST a ATA Device (DVD+R9:8x, DVD-R9:8x, DVD+RW:24x/8x, DVD-RW:24x/6x, DVD-RAM:5x, DVD-ROM:16x, CD:48x/24x/48x DVD+RW/DVD-RW/DVD-RAM) SMART-статус жёстких дисков OK Разделы C: (NTFS) 103095 МБ (30822 МБ свободно) D: (NTFS) 850419 МБ (617195 МБ свободно) Общий размер 931.2 ГБ (632.8 ГБ свободно) Ввод Клавиатура Клавиатура HID Клавиатура Клавиатура HID Мышь HID-совместимая мышь Мышь HID-совместимая мышь Сеть Первичный адрес IP 192.168.0.105 Первичный адрес MAC 94-DE-80-C7-90-AB Сетевой адаптер Realtek PCIe GbE Family Controller (192.168.0.105) Периферийные устройства Принтер Fax Принтер Microsoft XPS Document Writer Контроллер USB2 Intel Panther Point PCH — USB 2.0 EHCI Controller #1 [C1] Контроллер USB2 Intel Panther Point PCH — USB 2.0 EHCI Controller #2 [C1] Контроллер USB3 Intel Panther Point PCH — USB 3.0 xHCI Controller [C1] USB-устройство Generic USB Hub USB-устройство Generic USB Hub USB-устройство USB-устройство ввода USB-устройство USB-устройство ввода USB-устройство USB-устройство ввода USB-устройство USB-устройство ввода USB-устройство Составное USB устройство USB-устройство Составное USB устройство DMI DMI поставщик BIOS American Megatrends Inc. DMI версия BIOS F4 DMI производитель системы Gigabyte Technology Co., Ltd. DMI система To be filled by O.E.M. DMI системная версия To be filled by O.E.M. DMI системный серийный номер To be filled by O.E.M. DMI системный UUID 9402DE03-8004C705-9006AB07-00080009 DMI производитель системной платы Gigabyte Technology Co., Ltd. DMI системная плата B75M-HD3 DMI версия системной платы x.x DMI серийный номер системной платы To be filled by O.E.M. DMI производитель шасси Gigabyte Technology Co., Ltd. DMI версия шасси To Be Filled By O.E.M. DMI серийный номер шасси To Be Filled By O.E.M. DMI Asset-тег шасси To Be Filled By O.E.M. DMI тип шасси Настольный

Ответы

Для более точной диагностики проблемы с компьютером, вам нужно собрать больше информации. В частности, нужно знать температуру ЦП и графической карты, чтобы убедиться, что они не перегреваются. Также стоит проверить состояние жесткого диска, чтобы убедиться, что он не начал отказывать.

Появление и исчезновение датчика «Диод РСН» может быть вызвано неисправностью самого датчика, или возможно это связано с тем, что датчик не имеет постоянного подключения к системной плате. Если вы обеспокоены состоянием компьютера, то лучше всего обратиться к специалисту, который проведет более подробную диагностику и посоветует, что нужно делать.