Мы читали, что жених может уполномочить представителя, чтобы тот присутствовал на никахе вместо него. Как в таком случае проходит никах? - вопрос №5003275

Должен ли представитель говорить что-то вроде «я беру её в жёны», как будто он и есть жених? Или тогда нужны другие слова?
А
1 ответ

Ответы

От имени жениха его уполномоченный принимает невесту в жёны именем Аллаха. дальше всё как при обычном никяхе.