В мае удалили полип по женской части.За год до этого удалили правый яичник, трубу и сальник,т.к. обнаружили гранулезоклеточную опухоль взрослого - вопрос №5003710

типа.Месячные шли ровно на 21 день (отклонения были на пару дней максимум).Получилось, что в первый день последних месячных пошла в баню на 4 часа.Парилась в том числе.В итоге на 11 день после окончания этих самых последних месячных начались еле заметные красные выделения (даже больше розовые или коричневые).по 2 капли 2 раза в день.и так 2 дня.потом опять без выделений.сегодня опять выделения 2-3 капли 3 раза за день.По норме до месячных еще неделя.Может ли это быть связано с баней? О чем это вообще говорит? критично или нет? может ли нормализоваться ситуация сама по себе без усилий?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Ваши жалобы не имеют ничего общего с баньей. Причины могут быть самые разные. например: полип, рецидив гранулезоопухоли, овуляция, функциональное нарушение функции яичников, заболевания шейки матки и т. д. После диагностики и лечения гранулезной опухоли следует регулярно проходить диспансерное наблюдение. По крайней мере сейчас должен быть гинекологический осмотр и УЗИ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина!

Причину нарушения менструального цикла надо выяснять.
Рекомендую пройти узи органов малого таза и очную консультацию у гинеколога.  Если потребуется врач назначит обследование крови.