Физика. Решите пожалуйста 1,2,3. - вопрос №5003794

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

1. б — при изохорном процессе не совершается работа, значит внутренняя энергия уменьшится равно на величину отведённой энергии в виде Q
2. К.п.д. умножается на количество теплоты, данное системе от нагревателя. Т.е. получил 480, пятую часть от этого потратил на работу, 96 Дж
3. Здесь просто сумма — внешняя энергия распределилась между работой газа и его внутренней энергией., т.е., 500+100=600 Дж