Здравствуйте, уважаемые психологи! Мне 32 года, очень хочу ребёнка. Меня гинекологи, терапевты, психологи пугают тем, что если я прямо сейчас не забеременею, то потом будет все очень плохо. Даже если - вопрос №5004690

я и смогу родить, то воспитывать в силу возраста уже не смогу. Что возрастной родитель не может никогда дать ребенку то же, что и молодой. Мне такое сказать, все равно, что кусочек от души оторвать. Я всегда очень-очень любила детей, и всегда мечтала, чтобы их у меня было много-много. Последнее время в таком подавленном состоянии, что не знаю что делать. А если это произойдет не сегодня, и не завтра, а только лет в 35-38, то все что ли, надо делать аборт, раз поздние дети это плохо? Я же считаю так. Что раз Бог женщине дал ребёнка, значит даст и нужных людей, и нужную ситуацию, значит все будет хорошо. В мире поздних родителей — хоть отбавляй, и не исключаю, что у них разные сложности были. Но не думаю, что они могут так и сказать: «Как бы было хорошо, если бы я не рожала! » Но как избавиться от своего подавленного состояния понятия не имею.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
32 не возраст если учесть что Сарра, жена отца народов родила когда ей было 70 лет. Все будет хорошо. Успокойтесь. Наоборот вам это в радость будет и смысл жизни появится.
Удачи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Вам чтоб избавиться от такого состояния необходимо сменить гинеколога, терапевта и всех остальных кто говорил Вам такие неразумные вещи.
Рожать никогда не поздно!
Смените доктора! Найдите грамотного гинеколога.
Следите за своим здоровьем, и рожайте когда захотите.
Ради бога не слушайте эти глупости!
Всего доброго Вам!
Здравствуйте.В вашем случае все просто.Вы попали в ловушку своего ума… точнее убеждений.Которые сформировались на основании 2,3 человек.Сейчас время такое… женщины рожают ближе к сорока.И это нормально.Раз не родили до сих пор, значит так было надо.Последнее слово всегда за Творцом.Ну или по другому, за вселенной.От нас не всегда все зависит.И мы не знаем как лучше.Только Творец это знает.То, что человек не родил в раннем возрасте есть большой плюс.Он может набраться мудрости, гулянки уже надоели… и всю мудрость и любовь он может передать ребенку.Начните читать книги по психологии… начните осваивать высшие духовные знания… неважно буддизм, Веды, христианство.Пройдите личностную психотерапию.Это поднимет ваш Разум на более высокую ступеньку осознания.
И… тогда в вашу жизнь придет все самое сокровенное, то что вы хотите.А любая тревога пропадет и расстает.

приветствую. любить детей и центрировать свою ценность в родительстве — вещи разные. в силу второго у вас и не выходит. а возраст не столь важен как умение быть ребёнком
Здравствуйте!
Не переживайте, если беременность случится в 3-38 лет, то не нужно делать аборт. А можно рожать, если любите детей, то все у вас ложится, несмотря на заявления других людей.
Только вы ничего не написали про мужчину и про семью. Этого нет у вас сейчас и дело в этом?
Тогда свою проблему нужно по-другому обозначить.
Проблема тогда не в том, что подавленное состояние из-за того, что может быть поздняя беременность, а в том, что нет финансовой стабильности или нет семьи. Вот основную проблему и нужно озвучить, тогда проще найти решение.
Добра и счастья вам!