расставание боль вранье - вопрос №500540

Здраствуйте.встречаюсь с парнем. мы из разных городов, видимся только на выходных.Дело в том, что я поняла, не хочу быть с ним. У нас разные семьи… он бездельник, вряд ли сможет заработать столько, сколько нужно для обеспеченной жизни.Много нюансов, короче говоря.но в то же время мы похожи, он стал мне родным.Хотела сказать ему, что всё.но не могу… как толь ко онначинает искренне говорить, как сильно любит меня… как боится потерять… как строит планы на будущее… у меня ком в горле.и я невольно говорю, что люблю его. Я понимаю сложно советовать, когда всей ситуации не понятно.но я твердо решила, что хочу расстаться. как бы мне его не обидеть… не сделать больно? я буду чувствовать последней дрянью… врала, что люблю… а теперь всё… конец… так что ли..

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Оля!

Много неясного в Вашей ситуации, но, если Вы решили для себя, что не хотите больше быть с ним, то нужно расставаться.

Сказать ему Вам все равно когда-то придется, если Вы решили расстаться, так лучше сказать сразу, пресечь свое" вранье" о любви к нему, чем продолжать лгать дальше и мучиться.

Вы можете также искренне  признаться, что говорили неправду, боясь обидеть его и объяснить, почему Вы решили расстаться- искреннее признание всегда ценно. Да, боль, если он действительно любит Вас, будет, может быть обида-но он сможет с ней справиться, это будет уже его проблема, а Вы решайте свою- освобождайтесь от чувства вины, от неискренности в отношениях и выстраивайте свою жизнь так, чтобы была радость встреч  и искренность, гармония в отношениях и настоящая любовь

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга! Вы любили и дарили своему парню любовь и нежность. Значит ли это, что Вы обманывали его? Мне кажется, Вы очень хороший человек, если не хотите обидеть другого. Конечно, Вы привязались друг другу, иногда эта привычка мешает определить истинные чувства. Мне когда-то попались замечательные слова «Мы ответственны за тех, кого приручили… но мы не несем ответственности за их счастье». Так же Вы не обязаны делать счастливым Вашего парня. Обидиться, возможно, даже будет злиться и ненавидеть — что ж, значит ему так легче будет пережить потерю. Уважая этого человека за все прекрасное, что было в Ваших отношениях, Вы не причините ему зла. Всего Вам доброго)