Почему за два года не настаивал на сексе? Вспоминает ли меня как первую девушку ? И может ли через какое-то время напомнить мне о себе - вопрос №5005591

Парень 5 ноября в квартире моих родителей, с которым провстречались 2 года и прожили 2 месяца, в отсутствие мамы моей признался в нелюбви уже как полгода и желании расстаться с середины сентября, поскольку нужно побыть одному, однако после сказанного у него хватило наглости остаться ещё на одну ночь, не уехал на свою квартиру обратно, потому что ему ближе и дешевле добираться в аэропорт для полёта на 10 дней в отпуск к матери своей в соседнюю область от нас. Попросил моей не сообщать ничего и с ней общался как ни в чем не бывало. С его слов я у него первая девушка даже в плане объятий и поцелуев; говорил, что любил и хотел видеть своей женой и матерью детей, познакомил со своими роителями, этим летом ездили отдыхать с ним в Питер, однако за весь период у нас ни разу не было близости, он не настаивал, как бы я не пыталась его сооблазнить, утверждал, что девственник в свои 27 лет, дальше петтинга дело не шло.Причиной расставания он назвал отсутствие чувств, эмоций и любви ко мне в течение всего времени наших отношений и утверждал, что не смог влюбиться в мой характер, упомянул, что я всегда заказывала блюдо подороже, ходила менее 40 тыс шагов в день в Питере, а также не сразу согласилась вкладывать в общий бюджет 15 тыс ежемесячно на общий счёт. Я начала плакать и просить его не рушить то, что было между нами. 3 недели молчания, и он добавил в друзья какую-то девицу, с которой заходил в одно время в сеть и выходил из сети, учитывая, что у него очень мало друзей в вк. Но мы все-таки увиделись 19 ноября, он не привёз рюкзак с моими вещами, как и обещал, ещё после этого сказал, если выполнишь все мои условия в виде проявления инициативы первой до Нового года и зажжёшь во мне искру, тогда есть смысл продолжать, однако от этой дурной идеи я отказалась. После этого ещё 2 недели с бывшим не общались и он снова написал первым 2 декабря, что готов передать мои вещи с курьером, я ответила холодно и согласилась. Пока курьер вёз вещи, тот отослал 10 скринов о том, где едет яндекс такси, на что я не среагировала. Когда вещи были доставлены, то он через несколько часов удалил меня из друзей. Теперь 18 дней мы никак не общаемся. Почему за два года не настаивал на сексе? Вспоминает ли меня как первую девушку? И может ли через какое-то время напомнить мне о себе, ибо я его продолжаю любить и не могу забыть. Не выходит из головы.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, возможно, у него были проблемы в сексуальной сфере, а признаваться себе в этом он не смог, ему было проще обвинить Вас. Вам предстоит пережить расставание, вынести для себя опыт из этих отношений.

Между Вами были отношения и у Вас возникли чувства, надежда, были мысли о будущем и фантазии.

Возможно, Вы видели больше, чем есть, возможно и Вы идеализировали его и отношения с ним и сейчас сталкиваетесь с разочарованием, что Ваши ожидания, то что Вы сами себе нарисовали распалось.

Он уже пошёл своей дорогой, но Вы боитесь отпустить его, боитесь отпустить, потому что тогда столкнетесь с болью расставания. У Вас были отношения, чувства, надежды, планы, иллюзии и всё это разбилось и сейчас Вы, словно, хотите отсрочить момент, когда увидите их осколки и Вам станет от этого очень больно.

Вам важно не просто отпустить человека, но вернуться к себе!
Вынести для себя опыт этих отношений, увидеть в них себя, свой вклад.
Вернуться к себе, к своей жизни.
Чего Вы ждете от себя? От жизни? Чего Вы хотите и к чему движетесь?

Вам может быть больно и тяжело завершить их эмоционально внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше, а не продолжать выстраивать вокруг себя мир иллюзий, убегая от реальности.

Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя. Выстраивая уже самой свою жизнь так, как Вы хотите. Важно обрести опору под ногами и научиться доверять себе.

Вы можете сами держать внутри себя его образ, чтобы цепляться за него, чтобы отрезать себя от реальности и не сталкиваться с болью. Подумайте, что возникнет внутри Вас, если представите, что его НЕТ — нет внутри Вас больше? И сосредоточиться именно на этом чувстве — это то, что Вам предстоит заполнить внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше!

Надежда, любовь, отношения, счастье — всё это на самом деле не разбивается! Оно так и остается внутри Вас. Но Вы сможете всё это прочувствовать в других отношениях, с тем мужчиной, которого будет тоже стремиться к отношениям. Сохраните для себя надежду и любовь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Ника!
Почему у Вас не было близости знает только сам парень. Возможно, у него есть определённые убеждения, либо страхи — здесь Вам ответит сам человек, всё остальное будут догадки. А объявится он или нет неизвестно. И зачем Вам, чтобы он объявился? Чтобы что?
У парня своя жизнь, а у Вас может быть своя жизнь. Если он решил уйти — его право. Вы не обязаны тратить на него время и ждать его, прождать можно долго, но так и не дождаться. Он Вам ставил условия, чтобы ему было удобны такие условия. А Вам это зачем? Как Вы хотели бы, чтобы было?
Расставание не просто даётся человеку, не так просто сразу забыть и начать с кем-то встречаться, необходимо преодолеть этапы расставания и вернуться к себе. Для каждого человека нужно своё время, чтобы пройти все этапы расставания. Вам необходимо начать жить своей жизнью. Для этого также нужно проработать эмоциональную привязанность к мужчине.
Забыть человека не получится, из памяти он так быстро не уйдёт, но изменить и проработать свое отношение к ситуации можно. Расскажите всё, что у Вас произошло, что Вы испытываете, нужно высказаться.
Наполните свой день не только мыслями о нём, но и окружайте себя другими мужчинами (!), посмотрите, есть те мужчины, которые хотят с Вами общаться — это не значит, что Вам нужно строить отношения с другим мужчиной сразу же, но переключить своё внимание на общение с мужским полом можно (как будете готовы), занимайтесь хобби, будьте чем-то заняты, сделайте Ваш день более интересным, увлекательным, откройте для себя что-то новое. Чем Вы хотите давно заняться, но там и не сделали желание действительностью?
Проработать эмоциональную привязанность нужно, также необходимо высказать всё то, что у Вас накопилось, выговориться можно психологу, либо написать все на листок, после порвать и выкинуть листок.
Есть техники, которые могут помочь вам поставить точку в отношениях с мужчиной, но важно быть готовым поставить эту точку. А Вы готовы?
Важно более подробно проанализировать эту ситуацию и понять, что было в Ваших отношениях. Этот анализ нужен для того, чтобы в следующих отношениях Вы не столкнулись с тем же самым.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.