Подскажите, пожалуйста, как необходимо оформлять в книге название биологически активных добавок? Коэнзим Q10, цинк, омега-3, витамин А и т.д.? - вопрос №5005772

Необходимо ли писать их в кавычках и с большой буквы, как названия лекарств и медицинских препаратов, которые употребляются в качестве торговой марки названия лекарственных средств.

Ответы

Название витаминов, бадов следует писать со строчной, без кавычек. Если в название присутствует буква с цифрой, тогда буква пишется с пропиской, а цифра в нижнем регистре. Если же название бада выступает и как торговая марка, тогда с прописной.