Свердловская область

Здравствуйте, снимают ли алименты и долги с карты ,если получил 13-ую зарплату??? - вопрос №5006653

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Алименты выплачиваются со всех видов дохода. 13-я зарплата это тоже считается доходом.

Buh

Здравствуйте! Да, это такой же доход, как и зарплата. Согласно стать 82 Семейного кодекса РФ и постановлению Правительства РФ от 2 ноября 2021 г. N 1908 «О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации» с этих выплат вправе удерживать алименты. Только делает это работодатель. Если потом удерживают дополнительно с карты, то это неправомерно.

Buh