Здравствуйте нормально ревновать свою лучшею подругу к другой подруге? - вопрос №5007503

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Здравствуйте.Это у Вас эмоции. Вам надо принять и понять что помимо Вас подруга может общаться с другими людьми.Всего доброго Вам!

Здравствуйте!  Вам нужна она, словно, то, что она рядом с Вами, будет делать Вас счастливой и целостной. НО, дело в том, что Вы не можете отвечать за чувства, мысли и действия других людей, своей подруги тоже. У неё СВОЯ жизнь, свое представление о том, какой у них путь. У неё своё общение, свои интересы, они могут пересекаться с Вашими или нет. И Вы сталкиваетесь с тем, что всё идет не так, что Вы не можете ею управлять.

С Вашей стороны зависимость и боль одиночества, которую Вы пытаетесь заглушить, держа рядом с собой подругу, но Вы запрещаете ей иметь свои интересы и свою жизнь. Вам сложно выстраивать границы с людьми, Вы пропускаете их внутрь себя, делая их частью себя, но при этом, упускаете, то, что они отдельно от Вас.

Вы хотите быть нужной, принятой, а это говорит о том, что Ваша потребность в безопасности и в принятии так и осталась фрустрированной! Вы на самом деле уязвимы.

Вам важно разрешить ей жить своей жизнью, она — не часть Вас! Вы не нужны им как Часть её самой! Вы нужны ей рядом! Вы ожидаете от неё тоже зависимости и эмоционального симбиоза, словно, Вы близостью с ней, пытаетесь восполнить эмоциональную пустоту внутри себя, потому что не получили этого в семье.

Вам важно выстраивать отношения, а не зависимость. Разрешать людям иметь свои чувства, свои отношения, свои интересы и своих друзей тоже, это не значит, что им не нужны Вы.
А Вам нужно обрести себя, а не заполнить себя другими!

Здравствуйте.
    «Нормально» или «не нормально» — это оценки. Приучайте себя к безоценочному восприятию ситуации, отношений. Если Вы ревнуете подругу и это мешает отношениям, доставляет Вам страдания, необходимо работать со своими чувствами. Ревность, как правило, это про страхи и про самооценку.
Здравствуйте!
И да и нет...
Чувство ревности вполне объяснимо, но оно деструктивно и лучше от него избавиться.
В этом может помочь сеанс психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете и выберите специалиста.
Здравствуйте.Да любая ревность -это не самое лучшее, что может чувствовать человек.Ревность- это страх потери… подруги или мужа… без разницы.Откуда этот страх? Вот в чем вопрос.
приветствую и если вам скажут что нет, вы перестанете ревновать? с причинами работать нужно