Здравствуйте нормально ревновать свою лучшею подругу к другой подруге? - вопрос №5007503

Вопрос задан анонимно
20.12.22
6 ответов

Ответы

Здравствуйте.Это у Вас эмоции. Вам надо принять и понять что помимо Вас подруга может общаться с другими людьми.Всего доброго Вам!
21.12.22
Эксперт месяца

Здравствуйте!  Вам нужна она, словно, то, что она рядом с Вами, будет делать Вас счастливой и целостной. НО, дело в том, что Вы не можете отвечать за чувства, мысли и действия других людей, своей подруги тоже. У неё СВОЯ жизнь, свое представление о том, какой у них путь. У неё своё общение, свои интересы, они могут пересекаться с Вашими или нет. И Вы сталкиваетесь с тем, что всё идет не так, что Вы не можете ею управлять.

С Вашей стороны зависимость и боль одиночества, которую Вы пытаетесь заглушить, держа рядом с собой подругу, но Вы запрещаете ей иметь свои интересы и свою жизнь. Вам сложно выстраивать границы с людьми, Вы пропускаете их внутрь себя, делая их частью себя, но при этом, упускаете, то, что они отдельно от Вас.

Вы хотите быть нужной, принятой, а это говорит о том, что Ваша потребность в безопасности и в принятии так и осталась фрустрированной! Вы на самом деле уязвимы.

Вам важно разрешить ей жить своей жизнью, она — не часть Вас! Вы не нужны им как Часть её самой! Вы нужны ей рядом! Вы ожидаете от неё тоже зависимости и эмоционального симбиоза, словно, Вы близостью с ней, пытаетесь восполнить эмоциональную пустоту внутри себя, потому что не получили этого в семье.

Вам важно выстраивать отношения, а не зависимость. Разрешать людям иметь свои чувства, свои отношения, свои интересы и своих друзей тоже, это не значит, что им не нужны Вы.
А Вам нужно обрести себя, а не заполнить себя другими!

21.12.22
Здравствуйте.
    «Нормально» или «не нормально» — это оценки. Приучайте себя к безоценочному восприятию ситуации, отношений. Если Вы ревнуете подругу и это мешает отношениям, доставляет Вам страдания, необходимо работать со своими чувствами. Ревность, как правило, это про страхи и про самооценку.
21.12.22
Здравствуйте!
И да и нет...
Чувство ревности вполне объяснимо, но оно деструктивно и лучше от него избавиться.
В этом может помочь сеанс психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете и выберите специалиста.
21.12.22
Здравствуйте.Да любая ревность -это не самое лучшее, что может чувствовать человек.Ревность- это страх потери… подруги или мужа… без разницы.Откуда этот страх? Вот в чем вопрос.
21.12.22
приветствую и если вам скажут что нет, вы перестанете ревновать? с причинами работать нужно
22.12.22

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Trimurti

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store