Android kotlin Как решить? - вопрос №5008006

👎 Android kotlin Как решить? Привет, надо решить задачу Создайте мобильное приложение. В приложении реализовать возможность ввода двух переменных и вывод результата их сложения Получается вводим числа, а при нажатии кнопки они складываются и выводятся в TextView val textView: TextView = findViewById( R.id .text) val textPaint: TextPaint =findViewById( R.id .editTextTextPersonName2) val textPaint: TextPaint =findViewById( R.id .editTextTextPersonName3) val button: Button = findViewById( R.id .button) button.setOnClickListener {} Подскажите что надо в кнопке написать? Или скиньте материал почитаю

Ответы

Для решения данной задачи вам необходимо в кнопке написать обработчик событий, который будет выполнять операцию сложения введенных чисел и выводить результат в TextView. Примерный код для этого может выглядеть так:

button.setOnClickListener {
    val num1: Int = editTextTextPersonName2.text.toString().toInt()
    val num2: Int = editTextTextPersonName3.text.toString().toInt()
    val result: Int = num1 + num2
    textView.text = result.toString()
}

В этом коде мы получаем значения из двух EditText и преобразуем их в целочисленный тип данных. Затем мы складываем эти числа и сохраняем результат в переменную result. Наконец, мы преобразуем результат в строковый тип и выводим его в TextView.

Обратите внимание, что в данном примере я использовал toInt() для преобразования строковых значений в целочисленный тип. Если ваши переменные могут содержать не только целочисленные значения, вам может потребоваться использовать другие методы преобразования.
13.04.23

Глеб Черняк

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии > Мобильные и планшеты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store