Здравствуйте подскажите пожалуйста пришли результаты анализов РМП результат положительный,а норма пишут отрецательно - вопрос №5008804

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Потому что, это антитела, которые  будут обнаруживаться всегда, если организм встречался с инфекцией.
Даже, если пролечить инфекцию, то антитела методом ИФА всегда будут "+".

Ну ведь там IGM и IGG/ Иммуноглобулины  повышаются с начала болезни. Их максимальная концентрация достигается с 1 по 4 неделю. Скорость нарастания иммуноглобулинов зависит от характера инфекции. Быстрое нарастание титра иммуноглобулина M говорит о начале острого инфекционного заболевания.IGG о вероятном носительстве