Помогите,пожалуйста,определить вид придаточного в сложноподчинённом предложении:"Ночь была такая тихая, что даже осины замерли и не дрожали листьями" - вопрос №5009207

придаточное обстоятельственное степени или определительное

Лучший ответ по мнению автора

Это придаточное обстоятельственное степени, так как вопрос зависимой части задаётся не от существительного (как в определительном), а от прилагательных «такая тихая» — «какая?». Придаточное предложение определяет степень тишины ночи: она очень тихая, настолько, «что даже осины замерли и не дрожали листьями».

Пожалуйста, не забывайте благодарить экспертов — голосуйте «за» полезные ответы. Выбирайте лучший ответ звёздочкой.