письмо - Башкортостан - вопрос №500949

Здраствуйте хотел поинтересоваться.мне пришло письмо в нем написано так.направляем вам территориальности материала КУСП Упровления МВД России по г.Новосибирску №5534 от 30.11.12г.поступивший в Управление МВД по г.Новосибирску из ОМВД России по городу Октябрьскому(исх.№15/20501 от 17.11.2012г.)для принятие решения в порядке ст.ст144-145УПК РФ.

Ответы

Здравствуйте! Все впринципе просто. Вы подали заявление о совершении какого-либо преступления. На основании п.3 ч.1 ст.145 и ст.154 УПК РФ Ваше сообщение направлено по территориальности, т.е. где совершено преступление (либо место окончания преступления, все зависит от ситуации). Какой указан окончательный отдел полиции, там и будет проводиться доследственная проверка. Если нужна более подробная консультация, пишите, указав подробности.

Заранее спасибо за оценку ответа эксперта.

Buh