Возможно ли сделать видео/gif/стрим в посте VKонтакте, чтобы все происходило в реальном времени? - вопрос №5009736

Пожалуй распишу, что конкретно мне нужно. Хотелось бы создать пост в VKонтакте, в котором будет проигрываться стрим/видео/gif в режиме реального времени. На данном видео будет таймер до начала Нового 2023 года. Думаю, что идея классная и вполне выполнимая. Может быть можно создать бота, который будет подключен к определенному сайту, а на этом сайте как раз и будет сам таймер. Бот будет брать информацию с сайта и направлять её в пост.

Ответы

Да, возможно создать пост в VKонтакте с видео/gif/стримом, который будет проигрываться в режиме реального времени. Для этого вы можете использовать функцию «Прямой эфир» (Live) или «Видео» (Video) в VKонтакте.

Функция «Прямой эфир» позволяет транслировать видео в режиме реального времени, что подходит под вашу задачу с таймером до начала Нового 2023 года. Для этого вам нужно выбрать «Прямой эфир» при создании нового поста и настроить трансляцию. Вы можете выбрать, что будет находиться на экране во время трансляции (например, таймер), а также настроить чат для общения с зрителями.

Если же вы хотите использовать видео или gif, то вам нужно загрузить соответствующий файл на сервер VKонтакте и добавить его в пост. Важно отметить, что эти файлы не будут проигрываться в режиме реального времени, а будут воспроизводиться каждый раз, когда пользователь открывает пост.

Что касается бота, то он может быть использован для автоматизации публикации постов с таймером на определенном сайте и последующей публикации в VKонтакте. Однако, для его создания и настройки потребуются навыки программирования и использование соответствующих API VKонтакте и сайта с таймером.