При каких значениях α и β прямая (α-β)х+(2α+β)у-1=0 отсекает на оси Ox отрезок, равный 1/7 , а на оси Oy - отрезок, равный 1/2 (единиц масштаба). - вопрос №5010190

При каких значениях α и β прямая (α-β)х+(2α+β)у-1=0 отсекает на оси Ox отрезок, равный 1/7, а на оси Oy — отрезок, равный 1/2 (единиц масштаба).