Хабаровский край

Приветствую!!! Подскажите, как быть ,если пришел документ работодателю на удержание 50 % с заработной платы и карты арестованы, то снимут 50 % от - вопрос №5010928

поступившей суммы еще и с карты, что сделать, чтобы избежать такой ситуации или если произошло двойное удержание, то как вернуть деньги списанные с карты, если уже работадаль удержал 50 % с з/пл-ты.Спасибо.

Ответы

Buh

Здравствуйте, Алексей! Получить документальное доказательство, что карта зарплатная, передать приставу, потребовать снять арест и вернуть излишне списанные денежные средства. В случае отказа обжаловать незаконные действия пристава. А вообще лучше подать работодателю заявление о выплате заработной платы наличными на основании ст.136 Трудового кодекса РФ.

Buh