Саратовская область

здравствуйте! проконсультируйте пожалуйста, у меня вот такая ситуация : я гражданин Грузии , проживаю в России нелегально уже много лет с гражданской - вопрос №5011271

супругой и 4-мя несовершеннолетними детьми, разумеется дети не записаны на меня (только отчество) поскольку у меня не было регистрации и не смогли с супругой не расписаться и не смогли вписать фамилию в графе отец в свидетельство о рождении ребенка, недавно я был задержан до выяснения обстоятельств и состоялся суд и он постановил: не выдворять за пределы страны поскольку у меня имеется с гражданкой России совместных 4 несовершеннолетних детей и присудил административный штраф в сумме 3000 руб. я их соответственно оплачу, скажите пожалуйста какие мой действия в дальнейшем чтобы легализироваться и получить гражданство рф? спасибо!

Ответы

Добрый день!

Во-первых, нужно смотреть, что указано в постановлении.

Если никаких санкций в отношении вас не предусматривается, то порядок следующий:

1. Оплачиваете штраф

2. Выезжаете за пределы РФ

3. Возвращаетесь в РФ, в миграционной карте указываете цель визита: частная

4. Регистрируетесь по месту пребывания.

Далее много нюансов. Пишите, пожалуйста в чат, проконсультирую.

P.S. Пункты 2-4 актуальны при условии, что ваши иностранные документы не просрочены и действительны на момент въезда в РФ более 6 месяцев.