не нравлюсь мужчинам, которые нравятся мне - вопрос №501185

я не понимаю нравлюсь ли мужчинам. Что я должна сделать, чтобы улучшить личную жизнь?

Дополнение автора от 21.12.12 20:28:49

не то что бы я совсем не нравлюсь мужчина. мне часто пишут в инете, что я красивая, приэтом не на сайте знакомств. В реальной жизне ко мне подходит мужчины, которые явно не в моем кусе, по факту всякий сброд(хулиганы, алкоголики, туниятцы).

Мне нравится мужчины примерно 30-35 лет, с целями и уже с результатами. Но они смотрят на меня как на обезьянку.

по поводу полуби себя, и будет счатсье. Было такое. Я решила, что буду такой как есть, вести себя естественно. А в итоге, меня больше стали принимать за идиотку, шлюху или грубую тварь.

Начала вести себя более мило,  дак я для мужчин маленькая глупенькая девочка.

Я больше уже не знаю что делать, как себя вести. Я не устраиваю мужчин в любом случае.

Мне 24 года. Я ни разу даже не жила с мужчиной, в то время как все мои знакомые моего возраста либо замужем, либо почти замужем. Я боюсь остаться одинокой до 30 лет, а потом уже лишь бы с кем то.

Я просто уже схожу с ума от одиночества

Ответы

Поднять свою самооценку и развить уверенность в себе.

Доброго вам дня, Зита!

Чтобы улучшить личную жизнь, необходимо (безотлагательно) улучшить отношение к себе. Если вы себе не нравитесь, то нет никаких шансов понравиться кому-то ещё. Поэтому довольно часто внешне незаметные девушки, но наполненные любовью самой к себе, пользуются успехом у парней большим, чем красавицы, которым не нравится то свой вес, то свой нос, то грудь или ещё что-то...

Так что начните с себя. Будьте проще и народ к вам потянется, — проверено.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Это очень важно для нас.

Здравствуйте, Зита! Не обязательно быть красавицей, чтобы нравится мужчинам. Достаточно быть женственной и обаятельной для притяжения мужчин. К каждому мужчине должен быть особый подход, особый стиль поведения, одни как раз-таки любят глупеньких и маленьких девочек, другие стервозных и самоуверенных. Все люди играют определенные роли в этой жизни. Вам необходимо конечно же полюбить себя, если сами себя не полюбите, то и никто другой вас тем более не полюбит. Постарайтесь понять себя какая вы есть на самом деле, возьмите листочек и запишите в два столбика: все положительные ваши качества в отношении с мужчинами и все отрицательные качества, поссмотрите чего больше, проанализируйте все качества, если уж что-то сильно уж мешает вам жить, то это можно искоренить, хотя в некоторых случаях в любом недостатке можно разглядеть и достоинство. Самооценку нужно подниматьоднозначно!

Здравтсвуйте, Зита!

Мужское восприятие женской красоты субъективно (в отличие от женского восприятия). Это относится и к внешности, и к личным качествам. Проще говоря, для мужчины, который Вас полюбит, Вы и будете самая красивая, умная, нежная и добрая...

Если такого мужчины в Вашей жизни сейчас нет, это означает, что Вы его ещё не встретили. И, возможно, стОит проявить больше активности. Раз такой акцент есть в Вашей жизни, раз это для Вас важно — и делайте больше в этом направлении. Не будьте пассивной, не ждите, что Вас заметят, не горюйте от одиночества или от того,  как и кто на Вас отреагируют… или что там будет в 30 лет. А сейчас станьте более активной.  Больше знакомьтесь — через различные источники, используя все подходящие возможности. И выбирайте. И, в какой-то момент это будет обоюдный и удачный выбор. Может быть, очень скоро.

При этом, «вести себя естественно» -  лучше, чем искусственно «вести себя более мило». Точнее — просто позвольте себе быть собой, хотя сразу это может быть трудно. Понятно, что всё как есть со всеми изнаночными сторонами Вас и Вашей жизни не нужно сразу вываливать на мужчину. У всех есть свои «скелеты в шкафу», недостатки и пр. Это нормально. Просто сразу и всё отрицательное не нужно демонстрировать. А, в целом, да -  позволить себе быть собой, естественной, такой, какая Вы есть… С этим можно уже работать, чтобы естественность с искусством общения и самопрезентации в знакомстве гармонично сочетались.

Здравствуйте. Позволю себе перефразировать известное выражение: Вам необходимо смотреть не на мужчин, а в одном направлении с ними. Вернее, с тем, кто рассматривается как потенциальный избранник. Нужно присоединяться к ним в сфере их интересов. Либо развивать собственные, чтобы они присоединялись к Вам. Чтобы и у Вас были цели и результаты (не обязательно в материальном плане). Сместите фокус своего внимания и действительно будет счастье. Ведь просто «красивая» — это поначалу хорошо, но быстро обесценивается. А умная и обаятельная — это надолго.

Одиночество. Ожидание. Желание поменяться. Разочарование в своих попытках. Разочарование в себе. В итоге постоянный внутренний кофликт между желанием быть с определённым типом мужчин и запретом на что-то...

Вам стоит понять, что вы себе запрещаете. Что за действие. Что за желание. У вас очень много разных установок. И всех их коронует одно желание — быть с мужчиной 30 лет, с результатами.

Варианта у меня два. Либо есть запрет на какое-то поведение, чтобы взять своё. Либо «быть с мужчиной 30-35 с результатами» — это не то, что вы хотите.

Но надо подробнее разбираться. Анализировать сообщение — это дело очень неточное.

Понимаете Зита, полюби себя, это просто глупость и пафос. А вот научиться как жить в гармонии с миром, и как делать так, чобы погоня за счастьем не превращалась в погоню за линией горизонта, это другое дело. Это называется опыт и умный опыт, основанный на поисках специалистов, а не наработка опыта путёр разбивания лба о новые ворота. Впрочем прочтите мой профиль, там много интересного.

И ещё Зита, не забывайте ставить плюсики экспертам. Это очень важно и для них и для вас, ибо одним нужен рейтинг, а вам больше ответов. А эксперты отвечают только тем, кто их стимулирует. С ув. Александр Пиденко.

Здравствуйте.

«Мне нравится мужчины примерно 30-35 лет, с целями и уже с результатами. Но они смотрят на меня как на обезьянку.» — мужчины выбирают себе женщин по поведению. Поэтому никогда не увидите пьяного слесаря с красавицей на порше. Ему просто не будет комфортно с ней.

Этот Мир очень похож на фильм, в котором мы играем определенные роли. Каждой роли соответствует другая. Поэтому не помогает просто «полюбить себя», «развить уверенность в себе», «верить в счастье из ниоткуда» и прочее.

Я могу решить вашу задачу. Ознакомьтесь с описанием моего тренинга для женщин на сайте willforge.ru и обращайтесь.

С уважением, Александр Гросс.

Зита, здравствуйте! Каждой девушке в 24 года хочется любви и отношений, и ваш страх остаться одной естественен, раз вы замечаете, что отношения с мужчинами не ладятся. Как я поняла Вашу проблему,- Вам нравятся мужчины, которые не принимают Вас всерьез ( с достижениями, результатами), Вы же нравитесь мужчинами, далеким от Вашего идеала. Корень трудностей, скорее всего, в том, что мужчины чувствуют, что Вам нравятся не они сами, а их успехи. Вам самой нужно понять, чего Вы ждете от отношений, и почему не рассматриваете парней- ровесников как потенциальных партнеров? Для настоящих отношений ( это всем известная банальность) нужно узнать и полюбить человека, а не его достижения. Поэтому, чтобы выйти замуж поскорее, Вам нужно на время понизить планку и разглядеть в каком- нибудь симпатичном парне рядом с Вами успешного в скором будущем человека. Построить свое счастье рядом с ним и вместе с ним, а не искать готовых вариантов,- потому что они, как правило, имеют свои особенности и недостатки, как вы уже заметили. Вы можете составить для себя список из тех качеств, которые вы хотели бы видеть в своем партнере. Это и характер, и интересы, и возрастной интервал. Так у Вас создаются более объемная и полная картина будущего партнера, и станет проще оценивать мужчин, учитывая много различных критериев.Любви Вам! С уважением, Дарья.Пожалуйста, оцените ответы экспертов и выберите лучший, спасибо!