Проблема с диском D: (HDD накопитель) - вопрос №5013883

Начались проблемы с жестким диском. Всего диска два: SSD(На нем винда 10) и HDD(На нем игры и больше ничего, только игры). Диск у меня уже 2,5 года (приблезительно, точно не помню, может меньше, может больше, но не больше 3 это точно). Проблема заключается в том, что диск стал пропадать. Его не видит ни система, ни BIOS, ни программы. Подключил по другому кабелю, и системе удалось его найти. Скачал SanDisk.info проверил диск D:, там было три ошибки: 1)Переназначеные сектора 2)Нестабильные сектора 3)Неисправимые ошибки секторов На основании этого, хочу спросить. Диску пи**а и его нужно менять или его еще можно спасти как-то?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Во-первых надо проверить весь диск на битые кластеры. Прога HDD Regenerator вылечит. Если с самого начала куча ошибок пойдет да он начал ссыпаться. А три ошибки допускается вообще при проверке, но надо все исправлять. Плюс надо почистить контакты на контроллере  с гермоблоком. Если окисленные то надо протереть резиночкой, а то это дает ложные беды и может пропадать сам хард. Для этого нужен восьмигранник, обычной отверткой ничего не открутишь, а только сорвешь…