Русский язык ДЗ! - вопрос №5014515

Б) Найдите предложения с несогласованным определением, запишите только номера предложений:
1. Солнце гуляло по мокрым от вчерашнего дождя жнивьям. 2. Я не мог забыть девушку с синими глазами. 3. Дальше по оврагу еще лежал снег в желтых, в синих пятнах. 4. После душной ночи потянул на рассвете свежий ветер. 5. Мальчик лет двенадцати выбежал гостям навстречу.

В) Найдите предложения с обстоятельством образа действия, запишите только номера предложений:
1. Он вернулся домой поздно. 2. Тени вечера становились удушливее, гуще. 3. Дорога шла все вниз, вниз, вниз. 4. По вечерам у нас дома всегда читали вслух. 5. Все внимательно слушали мальчика, сбивчиво рассказывающего о своих приключениях.

Ответы

Б) Предложения с несогласованным определением: 3. Дальше по оврагу еще лежал снег в желтых, в синих пятнах. В) Предложения с обстоятельством образа действия: 3. Дорога шла все вниз, вниз, вниз.