Как не обидеть человека? - вопрос №501456

Ув. Господа психологи. Никогда бы не подумал, что мне понадобится Ваша консультация, но это так. Мне уже 40, и вот пришло время задуматься о собственном ребёнке.К сожалению мы не молодеем и сколько кому отпущено тоже никто не знает, а жить только для себя с годами становится совсем не интересным. Ведь каждому нормальному человеку нужен тот кому он может передать весьсвой жизненный опыт, защитит от бед и т.п. Но это всё лирика, мой вопрос в другом: Более 3 месяцев встречаюсь с очередной дамой, любви по крайней мере с моей стороны нет, да и быть не может, так как после 2 своих гражданских браков я понял, что такое женщина и её место в обществе,2 браков с меня хватило за глаза. Мне от женщины нужен только ребёнок, но ни как она сама. Впускать в свою семью очередную так называемую женщину в мои планы не входит. И вот суть самого вопроса: Подскажите, как мягче можно объяснить всё это даме, чтобы это с ее стороны разумеется не повлекло за собой нехороших последствий, типа суицидальных попыток или что то вроде этого? Видать годы берут своё, раньше я бы об этом даже не заморачивался, а сделал бы так как считаю нужным безо всяких там сентиментов, а сейчас видно старею, становлюсь сентиментальным. Спасибо, подскажите если знаете, как быть. Спасибо.

22.12.12
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Александр!

Выход здесь один — честно и прямо заявить о своих намерениях, причём — лучше с самого начала, то есть ещё при знакомстве, чтобы найти такую женщину, которая согласится стать матерью Вашего ребёнка и отдать его Вам, отказаться от прав на этого ребёнка (если я правильно Вас поняла).

Вы женщин знаете. У Вас иллюзий по поводу женщин нет. И, наверное, Вам приходилось сталкиваться и с такой стороной женской природы — женщины гораздо менее сентиментальны, чем мужчины. И, как правило, более реалистичны, даже — расчётливы. Чтобы какая-то женищина закончила суицидальной попыткой после 3 месяцев знакомства и встреч — ну, я бы посмотрела на такую женщину… Это очень маловероятно. Вероятность такого исхода близка к нулю. Другое дело, дама, вероятней всего, настроена на отношения, и, как только она узнает о Ваших подлинных намерениях — безусловно, она с Вами расстанется (если Вы, конечно, не предложите что-то интересное для неё — в обмен на эту «услугу по рождению ребёнка»).

Рождение ребёнка — это же определённые и временные, и энергетические затраты. И эмоциональные… Роды — это боль. И это необходимость заботы и о себе, и о будущем ребёнке. Можно сказать, что это определённая работа, и довольно-таки непростая. И, если эта работа выполняется не для себя, и не для любимого мужчины, а, в сущности, для чужого человека — с чего бы такую работу женщине проделывать задаром? Здесь, скорее, такая сторона дела актуальна, а не сентименты.

22.12.12

Здравствуйте, Александр!

Могу сказать вам, что потребность иметь детей одинаково важна и для мужчины и для женщины. Однако для решения и адекватного выхода имеет большое значение имеет в какой культуре вы выросли. И как сможете договориться о рождении и воспитании ребенка, что бы в будущем он вырос здоровым в психофизическом смысле.

С уважением.

22.12.12

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store