Саратовская область

Здравствуйте. Сколько сейчас платят многодетным семьям за каждого ребенка? - вопрос №5014867

Лучший ответ по мнению автора

Информирование граждан о мерах соцзащиты осуществляется, в частности, через Единый портал госуслуг и единый контакт-центр (ст. 5.2 Закона от 17.07.1999 N 178-ФЗ; ч. 1 ст. 2 Закона от 28.05.2022 N 140-ФЗ; п. п. 1, 2, 10 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 03.12.2020 N 1994; Приказы Минтруда России от 28.05.2019 N N 360 и 362).
В г. Москве многодетным семьям установлены, в частности, следующие виды поддержки:
1)ежемесячные компенсационные выплаты (например, на возмещение расходов в связи с ростом стоимости жизни);2)ежегодные компенсационные выплаты, в том числе к Международному дню семьи и Дню знаний, а также на приобретение комплекта детской одежды для посещения занятий на период обучения;3)натуральная помощь и предоставление определенных льгот, в частности бесплатное предоставление продуктов детского питания на детей до семи лет, обеспечение лекарственными препаратами детей до 18 лет и матерей, родивших и воспитавших 10 и более детей, проезд с использованием социальных карт на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси и маршрутного такси) детей до 18 лет, а также родителей в многодетной семье;4)единовременная компенсационная выплата на возмещение расходов в связи с рождением (усыновлением) одновременно трех и более детей;5)единовременная выплата родителям (усыновителям), награжденным Почетным знаком «Родительская слава города Москвы».
Виды поддержки зависят от региона проживания
Лучший ответ по мнению автора

Buh