Добрый день. Сложилась такая ситуация. Мой любимый человек попросил заказать браслет "бесконечная любовь" от него подарок. Я заказала и оплатила. Через неделю мы поссорились и расстались. Я пишу, что - вопрос №5015282

не нужно отдавать мне за браслет деньги, мы ведь расстались. Он мне отвечает, что да, он тоже так решил, что отдавать деньги не будет, т. к. он в этот браслет вкладывал душу, особенно в значение «бесконечная любовь». А так как мы расстались, то больше это не имеет никакого значения, значит это уже подарок не от него… Мне обидно. Вроде сама сказала, что не нужно отдавать за него деньги, только вот не думала, что он это все поддержит и выдаст такое. Говорил ещё вчера, что любит, а как расстались и любовь прошла сразу. Может я размышляю не правильно?
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
    «Вроде сама сказала, что не нужно отдавать за него деньги, только вот не думала, что он это все поддержит и выдаст такое» — да, все верно. Вы же сказали для того, чтобы он переубедил Вас, настоял на том, что любит и вы, на самом деле, не расстались. А он — не поддержал игру. Не понял Вас?
     Возможно и «расстались» вы от непонимания того простого факта, что молодой человек не умеет читать мысли. А при строительстве отношений важно дать партнеру понять себя (рассказывать о своих желаниях, мечтах, о том, что Вам доставляет удовольствие и так далее). Важно задавать вопросы и общаться, чтобы понимать партнера. Важно уметь общаться конструктивно, чтобы избегать ссор на ровном месте.
     А так, о чем Ваше письмо? О том, что партнер сказал Вам: закажи сама себе подарок, сама оплати. Это, как бы, от меня! Подарок — это показатель того, как тебе человек дорог. Показатель того, сколько человек готов потратить времени, чтобы удивить любимую. А о чем рассказывает способ «дарения» Вашего молодого человека?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Очень странный подход к подарку. Сама закажи — сама оплати...
Может и к лучшему, что такой человек отошел от Вас....
Переживать не стоит. Незаменимых нет и Вы найдете более подходящего партнера.
Удачи!
Здравствуйте.
Не зацикливайтесь!
Это просто не Ваш человек!
Всего доброго Вам!
Что вы хотите от этой ситуации? Вы хотите е решить или так со стороны наблюдать
Здравствуйте, Вы, конечно, сами сказали о том, что он может не отдавать деньги — т.е. провели границы между собой и им, показывая, что подарок не от него, а он — согласился, Вы расстались, у каждого из Вас есть чувства, в том числе обида и разочарование. Вы ожидали, что он оплатит, что возьмет ответственность, но он встал в позицию обиды и Вы разочарованы, так как на самом деле Вы хотели, чтобы он оплатил и Вы испытываете разочарование.
Здравствуйте! В Вашем вопросе затрагивается тема границ, что позволительно в отношении к Вам, а что не позволительно. Полезно было бы ответить на следующие вопросы: Какой тип отношений я бы хотела? Что позволительно в отношении меня, а что не позволительно? Приемлемо ли для Меня, то что я вкладываюсь в отношения больше, чем партнёр? Если Вы внимательно, посмотрите, то можете увидеть, что это лишь один случай из многих где вы позволяете другим обращаться с собой не так как Вам хотелось бы (позволяете нарушать свои границы). Тогда речь может идти о паттерне (о привычных способах поведения). Из написанного складывается впечатление, что Вы понимаете, что бы Вам хотелось в этой ситуации, а то что случилось, не очень подходит для Вас. Я думаю, что тут стоит доверять своим ощущениям.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его