Не знаю как выйти из этого состояния - вопрос №5015497

На душе кошки скребут, ужасное чувство на душе, не хочу есть — уже как 4й день не хожу в магазин. В отпуске вместо того, чтобы быть в хорошем настроении, отдыхать я попутала день с ночью, не могу встать с кровати и максимальная апатия. Не знаю как из этого состояния вылезти
Всё это произошло, когда я осознала, что ничего изменить не смогу, а если и пытаюсь что-то поменять в лучшую сторону, то это во вред себе.
Я была в отношениях почти год.

Парень сначала выдал себя за ласкового, заботливого парня, который сможет помочь в моих бытовых вопросах. Мне было очень приятно, ибо так ко мне не относились раньше.
Спустя время наши отношения стали портиться, ибо его презентация о том как он готов меня поддержать и быть рядом хватило на первое время.

Проблемы начались во всех сферах:
1. Когда я жила у него, он сразу чуть ссора, шёл спать в другое место
2.Я говорю давай поговорим он или уходит от вопроса, или меняет тему на шутку, или из серии не делай мне мозги. И у меня постоянно недосказанность.
3. Он постоянно всё для себя. Я готовлю еду себе, он говорит: «зачем? Я не голодный»
4. Говорю хочу куда-то поехать, почему ты обещаешь, а потом не выполняешь, на что ответ: « ты со мной ссоришься и я ничего не хочу», а я просто всегда пытаюсь с ним поговорить, то что у меня наболело, а он убегает
Вообщем это одно из, что меня обижало. Я устала от манипуляций. Но к сожалению до меня только сейчас дошло, что это всё не исправить, что это не здоровые отношения. И от осознания этого мне так плохо, так всё апатично, как овощ. Я просто ушла по английски, ибо всё бесполезно, а если и объясню свои переживания и причину почему ушла, то будут оскорбления и обвинения в мою сторону.Но вижу от него приходят сообщения « Ты тогда не захотела», «что опять с тобой». Опять весь центр внимания на меня. А я просто хотела, чтоб мы вместе создали семью и слышали друг друга.

Вопрос задан анонимно
28.12.22
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

28.12.22
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Аноним.
    Вы пишете: «Мне было очень приятно, ибо так ко мне не относились раньше» — а как к Вам относились «раньше»? И что же получается? Парень, пожив с Вами немного, стал относится к Вам как и другие? Разные люди относятся к Вам одинаково. В этом уравнении одна постоянная — Вы! Стало быть, именно Вы вносите в отношения нечто, на что мужчина реагирует определенным образом!
    «Когда я жила у него, он сразу чуть ссора, шёл спать в другое место» — по какому поводу ссора? Кто ее затевал? 
     «Но к сожалению до меня только сейчас дошло, что это всё не исправить, что это не здоровые отношения» — что именно «не исправишь»? Или кого? Если Вы хотите «исправить» мужчину, чтобы «исправить» отношения — это неверно. Любимого принимают безусловно. Если нет безусловного принятия — лучше расстаться стразу, чтобы не мучить ни себя, ни его.
    А вот саму модель отношений исправить можно. Можно еще измениться самой. Ведь отношения — это система. Меняется один участник — меняется система.
     Работа с психологом поможет осознать собственные ошибки (здесь мы не будем рассматривать ошибок молодого человека, ибо он сюда не пришел, помощи не попросил, поэтому и не будем!), исправить их, научиться строить гармонию в паре.
28.12.22
В чем ваши скрытые проблемы? Зачем мучать себя
28.12.22

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store