Не знаю как выйти из этого состояния - вопрос №5015497

На душе кошки скребут, ужасное чувство на душе, не хочу есть — уже как 4й день не хожу в магазин. В отпуске вместо того, чтобы быть в хорошем настроении, отдыхать я попутала день с ночью, не могу встать с кровати и максимальная апатия. Не знаю как из этого состояния вылезти
Всё это произошло, когда я осознала, что ничего изменить не смогу, а если и пытаюсь что-то поменять в лучшую сторону, то это во вред себе.
Я была в отношениях почти год.

Парень сначала выдал себя за ласкового, заботливого парня, который сможет помочь в моих бытовых вопросах. Мне было очень приятно, ибо так ко мне не относились раньше.
Спустя время наши отношения стали портиться, ибо его презентация о том как он готов меня поддержать и быть рядом хватило на первое время.

Проблемы начались во всех сферах:
1. Когда я жила у него, он сразу чуть ссора, шёл спать в другое место
2.Я говорю давай поговорим он или уходит от вопроса, или меняет тему на шутку, или из серии не делай мне мозги. И у меня постоянно недосказанность.
3. Он постоянно всё для себя. Я готовлю еду себе, он говорит: «зачем? Я не голодный»
4. Говорю хочу куда-то поехать, почему ты обещаешь, а потом не выполняешь, на что ответ: « ты со мной ссоришься и я ничего не хочу», а я просто всегда пытаюсь с ним поговорить, то что у меня наболело, а он убегает
Вообщем это одно из, что меня обижало. Я устала от манипуляций. Но к сожалению до меня только сейчас дошло, что это всё не исправить, что это не здоровые отношения. И от осознания этого мне так плохо, так всё апатично, как овощ. Я просто ушла по английски, ибо всё бесполезно, а если и объясню свои переживания и причину почему ушла, то будут оскорбления и обвинения в мою сторону.Но вижу от него приходят сообщения « Ты тогда не захотела», «что опять с тобой». Опять весь центр внимания на меня. А я просто хотела, чтоб мы вместе создали семью и слышали друг друга.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Аноним.
    Вы пишете: «Мне было очень приятно, ибо так ко мне не относились раньше» — а как к Вам относились «раньше»? И что же получается? Парень, пожив с Вами немного, стал относится к Вам как и другие? Разные люди относятся к Вам одинаково. В этом уравнении одна постоянная — Вы! Стало быть, именно Вы вносите в отношения нечто, на что мужчина реагирует определенным образом!
    «Когда я жила у него, он сразу чуть ссора, шёл спать в другое место» — по какому поводу ссора? Кто ее затевал?
     «Но к сожалению до меня только сейчас дошло, что это всё не исправить, что это не здоровые отношения» — что именно «не исправишь»? Или кого? Если Вы хотите «исправить» мужчину, чтобы «исправить» отношения — это неверно. Любимого принимают безусловно. Если нет безусловного принятия — лучше расстаться стразу, чтобы не мучить ни себя, ни его.
    А вот саму модель отношений исправить можно. Можно еще измениться самой. Ведь отношения — это система. Меняется один участник — меняется система.
     Работа с психологом поможет осознать собственные ошибки (здесь мы не будем рассматривать ошибок молодого человека, ибо он сюда не пришел, помощи не попросил, поэтому и не будем!), исправить их, научиться строить гармонию в паре.
В чем ваши скрытые проблемы? Зачем мучать себя