Здравствуйте, а почему такой код на Python работает: Список в глобальной области, но функция его обрабатывает. - вопрос №5016775

list = [5, 7, 9, 2]
def test():
list[0] = 20
test()
print(list)

Ответы

Данный код на Python работает, потому что переменная list объявлена в глобальной области видимости и доступна из любого места программы. Функция test изменяет элемент списка list, который также находится в глобальной области. После вызова функции и изменения элемента списка, результат выводится на экран с помощью функции print.

Однако, важно учитывать, что в Python существует встроенная функция list(), которую не стоит переопределять и использовать в качестве имени переменной. Вместо этого лучше использовать другое имя переменной, например my_list, чтобы избежать возможных ошибок.