Здраствуйте, сейчас стало известно, что компания Microsoft разрешила скачивать свои продукты россиянам, включая обновление 22h2 для win 11, однако - вопрос №5017166

через центр обновлений оно мне не приходит, у меня лицензионная win 11

Лучший ответ по мнению автора

Да можно качать без VPN. Обновления для 11-той сыроватые… Так что лучшее, враг хорошего. Не торопитесь переходить на 11-тую. А если стоит то нужна обязательно утилита для блокирования телеметрии и обновлений, а также можно будет отключить дефендер. Есть и для 10 и 11 подобные утилиты. Есть SophiApp она универсальная и для 10 и 11… Когда у вас закрыто обновление то будет постоянно качать все подряд, вы сами сможете что нужно закачать. А блокировка телеметрии ускоряет работ