Здравствуйте.С наступающим Новым годом!Такая ситуация.Я поела орешки(фундук) днем.Не знаю,сколько съела.И вот,часов в 5-6 вечера у меня было какое-то - вопрос №5017627

напряжение в шее и горле, как будто горло заложило.И сейчас немного есть такое ощущение.Была паника, страх того, что вдруг аллергия начнется.На орешки тоже вроде может быть аллергия.Сейчас вроде получше, но все равно есть страх, что может аллергия начаться и удушье Вот сейчас в горле что-то типа спазма, у меня паника опять и сердце колотится.Мне очень страшно.Может ли это быть от орешков или это у меня нервное? У меня есть невроз.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! И вас с Наступающим!

Как правило аллергические реакции  немедленного типа ( в данном случае подозрение на Отёк Квинке), развиваются быстро и сопровождаются очень активной симптоматикой.

У вас все будет хорошо, не нужно себя накручивать. Уже никакого удушья у вас не будет. Если ранее ели фундук и такого не было, то и дальше можно кушать эти орешки без опаски. Если это первый раз, то в последствии постарайтесь повременить с их приемом.