👎 Установка фильтров Я хотела установить фильтры, чтобы в новой стиральной машине-автомате не образовывалась накипь, и чтобы машина защищалась - вопрос №5018681

от прочих загрязнений. Поставили два магистральных фильтра с картриджами ( угольная очистка холодной воды и обезжелезивание ). Но они уменьшают давление воды, и для стиральной машины его недостаточно. Что можно сделать?

Ответы

Обычно для стиральных машин ставят специальные фильтры с повышенной пропускной способностью.

Но бывает, что давления не хватает. Исправить это можно несколькими путями: например поставить параллельно еще один комплект фильтров, но это только в том случае если изначально давления хватало.

Если в системе нестабильное давление и его не хватает для работы бытовой техники, то ставят либо накопительный бак или насосную станцию.

Но все это справедливо, если вода действительно очень «жесткая». Если «жесткость» воды повышена не значительно, то можно рекомендовать более простой метод: использовать гель для смягчения воды и периодически Очиститель для стиральных машин.