Здравствуйте уважаемые эксперты! Дочке 11 месяцев, лежим в больнице с диагнозом «грипп». Два дня поднималась высокая температура. В первый день сбивалась тяжело и не на долго . Вчера был второй день, - вопрос №5019467

температура поднималась несколько раз и к вечеру спала и пока больше не поднималась.Вчера сдали все анализы, кровь, мочу, кал, рентген, но ещё утром до того как были получены результаты всех анализов, лечащий врач сказала что вечером будут колоть антибиотик цефотаксим. На вопрос «нельзя ли обойтись без него» мне сказали что «вдруг анализы мочи будут плохие», надо всё-таки проколоть антибиотик вечером и утром следующего дня, а затем будет видно. Вечером пришли колоть антибиотик, результаты анализов так никто и не сказал, так как врач ушёл домой. Сказали «раз врач назначил, значит надо», но меня смущает то, что она назначила его ещё до получения результатов анализов.Насколько уместно колоть этот антибиотик при гриппе, при условии что все анализы будут в норме и температура и так сама начала потихоньку спадать ещё до антибиотика? Стоит ли продолжать его колоть? Результаты всех анализов сегодня узнаю у врача. и можно ли прервать его, если уже поставили один укол?
ЕСеребряный
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина!

Если это действительно грипп или ОРВИ без осложнений, когда температура нормализовалась, то можно обойтись без антибиотика.

Но грипп вызывает множество осложнений на различные органы и системы организма. Поэтому и подключают антибиотик.

Поэтому рекомендую строго выполнять назначения ОЧНОГО ВРАЧА и продолжать инъекции антибиотика.