При работе с html/css в VsCode, локальный html index файл обновляет изменения медленно. - вопрос №5019983

Приходится нажимать на f5 по несколько раз чтоб изменения отразились. Так происходить со всеми браузерами — Chrome, IE, Mozilla… При этом проблема касается только локальные html файлы, веб-сайты, например, обновляются как обычно быстро. Проблема не в кэшах. я их очистил.

Ответы

Возможно, проблема связана с тем, что при запуске локального файла браузер кэширует его содержимое, что может привести к тому, что изменения в файле не будут отображаться сразу же. Есть несколько способов решения этой проблемы:

    Включите автоматическую перезагрузку страницы при изменении файла, используя расширение Live Server для VsCode. Это позволит автоматически обновлять страницу каждый раз, когда вы вносите изменения в файл.

    Воспользуйтесь инкогнито-режимом браузера. При открытии файла в инкогнито-режиме браузер не будет кэшировать содержимое, что позволит отображать изменения в файле сразу же.

    Используйте другой браузер. Если проблема продолжает сохраняться, попробуйте открыть файл в другом браузере.

    Проверьте настройки браузера. Возможно, в настройках браузера установлено ограничение на обновление страниц, что может приводить к задержкам при отображении изменений в файле. Проверьте настройки браузера и убедитесь, что они не ограничивают обновление страниц.