Все бы ничего, но делов, похоже, натворил.... - вопрос №502115

Здравствуйте !

Есть одна серьезная проблема, которую я не могу устранить уже 4 года:

После того, как у меня рухнули отношения с девушкой я начал ходить по проституткам… И все бы ничего, но получился замкнутый круг, из которого я не знаю как выйти… Хочется уже найти свою половинку, завести семью, но едва познакомлюсь с девушкой, то не могу даже и маломальскую притиркупройти… Мне стало проще купить проститутку за 1500-2000 р/час, чем строить отношения с девушкой...

Чувствую, что это неправильно и надо как-то выбираться, посоветуйте, мне что-нибудь, пожалуйста...

О себе: 28 лет, не ярко выраженный флегматик, сервисник по ПК и офисной технике, трудоголик, не пью, не курю, наркотики не употребляю, люблю спорт, вождение автомобиля, кошатник, не «белоручка», люблю осваивать новые ремесла для себя

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте алексей!

Скорее всего, негативный опыт рухнувших отношений с девушкой, доставил Вам сильную боль, травму (здесь нужно еще смотреть причину, по которой расстались, Ваши сегодняшние чувства к бывшей девушке) и у Вас возник очень сильный страх перед новыми отношениями, Вы установили себе внутренний запрет на любые отношения.

Поэтому, нужно прежде всего «отпустить» прежнюю девушку-простить ее и себя, поблагодарить ее мысленно за тот опыт, который она позволила Вам пройти- пусть и негативный, но это опыт, которого можно избежать в будущем, поняв причины, приведшие к этому, повышать свою уверенность, самооценку, научиться принимать себя таким, какой Вы есть, осознать те причины, что привели к неудачному для Вас опыту и освободиться от них, тогда общение с девушками Вам будут доставлять радость, ибо если Вы будете нравиться самому себе, то и другим Вы тоже  будете нравиться.