Преследует постоянная сонливость и апатия, как вернуть прежнюю бодрость духа? - вопрос №5022252

На протяжении года чувствую постоянную сонливость и нет дела ни до каких былых увлечений, при этом, здорова полностью, никаких нарушений со стороны гормонального фона, давления и т.д

Ответы

Здравствуйте!

В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра/врача-психотерапевта, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

Здравствуйте! Согласна с коллегой. Симптомы, которые Вы описываете, похожи на клиническую депрессию.
Гормональные нарушения, при депрессии, наблюдаются только в 50% случаев. Не стоит затягивать и мучать себя. Препараты, которые имеет право Вам назначать только психиатр, снимут все тяжелые состояния и принесут ощутимое облегчение.
Здравствуйте.
Сделайте УЗИ ЩЖ и обратитесь на приём к доктору Эндокринологу.
Всего доброго Вам
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его