Бог в душе, это когда Вы в своей душе обращаетесь к Богу напрямую, и говорите с Ним о том что для Вас важно, и затем даете Ему время тишины для ответа.
===, те кто меня обидел то я их от обиды часто проклинаю, что мне делать?=== со стороны видно, , в сердце в душе у вас, есть враг в каких то ваших грехах, значит есть недостача БОГА в сердце, враг он и заставляет вас нарушать заповедь о ЛЮБВИ, значит проклинать, если вы христианка. Надо просто начать вести христианский спасительный образ жизни, а если вы не христианка. Надо принять ХРИСТА в свое сердце в крещение, что делать, надо очистить свое сердце от грехов от врага на испведи и покаянии, и надо принять ХРИСТА через причащение, видите надо лечить своюе сердце свою душу, у ХРИСТА у врача, надо лечить своего внутреннего человека. Убавиться врага в грехах в сердце через исповедь и покаяние, добавиться БОГА ЛЮБВИ в сердце через причащение, и БОГ вам подарит способность ЛЮБИТЬ ближних, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ ближними. У вас с помощью БОЖИЕЙ получиться быть в заповеди о ЛЮБВИ. значит получиться выдавать ЛЮБОВЬ на ближнего, значит получиться ЛЮБИТЬ БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ.
Простите.
БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.
Вам не нужно Бога искать в Душе, когда Он там уже есть.
Вы видите свою Душу?
-Нет.
Но она есть, правильно?
Так и Бог!
Он есть реально, но вы просто этого не видите, как невидите свою Душу, как не видите, что вся живая материя состоит из мельчайших атомов…