Мучает постоянная смена настроения - вопрос №502290

Доброго времени суток! Меня зовут Дмитрий, я живу в Таиланде 7-ой месяц, в России тоже жилось хорошо, у меня очень хорошая внешность и высокий уровень интеллектуального развития. По знаку зодиака я рыбы. 22 года Меня всю жизнь преследуют постоянная резкая смена настроения. От полного спокойствия к явному беспокойству. От счастья — к депрессии. У меня скорее всего синдром гиперактивности и недостатка внимания. На меня постоянно везде и всюду смотрят люди на улице. Я понимаю, что привлекаю к себе внимание, причем с положительной стороны. Но меня на всех не хватает. Я очень устал. С деньгами проблем нету, у меня есть развитый семейный бизнес которому я помогаю. Главное для меня в жизни это развивать свой научно-познавательный портал, в котором сейчас только 11 тысяч человек. Меня очень беспокоит современный мир и культура. Люди сходят с ума, вокруг безумие царит. Везде. Интересы и приоритеты поменялись. Меня это скорее беспокоит очень сильно и я знаю что могу помочь — и помогаю. Но меня не хватает… И конечно мне хотелось бы большего внимания к своей персоне, мои запросы непомерно растут с каждым годом всё сильнее. С девушками проблем вообще никаких нету. Я бы сказал даже наоборот

Алкоголь: употребляю алкогольные напитки относительно среднестатистического процента населения — относительно редко. Но когда употребляю — остановиться не могу. Это может и 3-4 дня продолжится. Ну а потом, в зависимости от того, сколько и как я пил — наступает огромная расплата по этому энергетическому кредиту. Психика едет напрочь и этот «отходняк» может продолжать 2-3 суток. В течении которых я испытываю огромные эмоциональные удары. Причем физически все в порядке. Но мне бывает очень тяжело. Но в последнее время я как то справляюсь. Пить, если пью — то стараюсь пить кач. алк. продукцию. Хотя какая тут разница Марихуанна: употреблял здесь много раз, эффекты — одни плюсы. Никаких эмоциональных, психологических и физических последствий не наблюдалось. И никаких минусов не было. Я даже придумал пару интересных вещей и заработал денег под этим делом. Но меня пугает постоянная негативная встреча обществом. Хотя здесь это в порядке вещей. И по сравнению с многими я просто ангел. Но не курил уже 1,5 месяца где то. Табак не курю почти три года. Никаких желаний подсесть на что то по серьезнее никогда не возникало. Травка меня всегда успокаивала и приводила в норму

Психологи: у меня натянутые отношения с психологами. Такая уж я личность. Но сейчас впервые обратился самостоятельно. Потому что я обеспокоен и не знаю впервые за долгое время что мне делать. У меня есть огромное кол-во вариантов будущего. Но сейчас нужно решать: либо я всё бросаю в своем городе недалеко от Бангкока и еду жить на север к хорошей филлипинской девушке. Либо остаюсь тут и живу дальше здесь, но без неё. Тяжело это всё описать конечно, в общем я на распутье. А ехать я туда боюсь, потому что боюсь тут потерять хорошую квартиру арендованную, да и город я тут изучил уже конкретно и велосипед свой бросать не охота. А там зато природа, она, хотя чувства у меня к ней не 100%-ные и там похолоднее как никак. Тут слишком жарко и много нечисти в этом городе (Паттайя) Спасибо за ответ/совет

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий!

Исходя из того, что вы написали, можно найти много тем для разговора. Но
проблема, как мне кажется, прежде всего в том что несмотря на все ваши
возможности и весь вас жизненный успех, вы не можете до сих пор найти то важное лично для себя что вело бы вас по жизни. Как вы представляете себе свою жизнь? что хотите? К чему стремитесь?

Скорее всего, если вы определитесь с этими вопросами, все остальное будет намного легче решить.

К сожалению, здесь нет каких то конкретных рецептов. То какой вы видите свою жизнь зависит от того как вы смотрите на  мир, что считаете важным… по этому здесь не может быть советов или однозначно правильных решений. Все зависит от того, что вы хотите видеть в своей жизни.

Лучше конечно обратится к психологу, это позволит разобраться со всем и
быстрее и глубже. И дело здесь не в том, какая вы личность, а в том что,
возможно, те специалисты, к которым вы обращались до сих пор, были просто не ваши. Такое бывает. Найдите просто того с кем вам будет комфортно работать.

Удачи вам!

До свидания!

Юлия