Измена - вопрос №502325

Добрый день! Уважаемые психологи!!!!

У меня очень серьезная проблема. Пожалуйста, посоветуйте как мне быть.

Я встречаюсь с парнем около 4,5 лет, последние пол года живу с ним вместе. Я его очень люблю. Все свободное время он проводит за компом, интернет, он лайн игры. После работы он сидит там до ночи, я ничего не могу с этим поделать. Когда я начинаю говорить, чтомне это надоело он приходит в бешенство. Я задумалась, может я стала  ему не интересна, набралась сил и  предложила сама ему расстаться.Он против.Сказал что очень меня любит, но просто ему так нравится проводить свое время.Я вроде успокоилась, не стала его тревожить.Думала что нужно считаться с интересами человека, не ограничивать его личное пространство, я кстати никогда ему ничего не запрещаю и хочу от него осознанных решений.Однажды открыла его страничку и увидела что там он общается с девушкой!!! По всему понятно что она ему нравится, всевозможные смайлики… даже сердечки!!! Я думала что сойду с ума, стала собирать вещи, слезы, боль, обида, разочарование… И снова он меня остановил, как и тогда, 9месяцев назад- узнав об его измене я просто не хотела жить, тяжело было такое перенести.Мне было плохо когда он был рядом со мной -у меня вспыхал гнев и злость, я его прогоняла, а когда оставалась одна то умерала без него… Я так старалась все стереть из память, забыть, простить и любить, любить как раньше, у меня получилось, время немного сгладило раны и память стала меньше тревожить меня. Только я стала другой… подозрительной… мне везде на каждом шагу мерещилось что что то не так. Только я ему не говорила об этом, страдала сама. Надеялась что все пройдет.И вот теперь снова меня предали...

Очень прошу, пожалуйста, скажите что мне делать?

Дополнение автора от 23.12.12 12:30:30

Пожалуйста, хоть кто-нибудь напишите.........

Ответы

По статистике интернет зависимость приравнивается к таким заболеванием как алкагольная зависимость, табакокурение и наркомания.Любовь это когда человек не замечает ни кого кроме того которого любит, например для мужчины не существуют другие девушки кроме его возлюбленной.Но мы живем в такое время когда эти качества как блогородность, честность, рыцарство и конечно любовь давно потеряли и утратили свое значение.Мы живем гражданским браком мы меняем партнеров как мужчин так и женщин.А с приходом интернета знакомство стало более доступным и так же стало больше доступных и красивых девушек, ну вообщем есть из чего выбрать.По этому вас молодой человек не исключение, настоящей любви он к вам конечно не испытывает есть просто привязоность.Ну это не ваш человек который нужен вам для жизни, я думаю что на вашем пути найдется тот человек который будет ценить вас больше чем интернет.

Здравствуйте, Настя!

Любить как раньше не получится, потому что Вы узнали то, что Вам причинило боль, и игнорировать подобные вещи вряд ли сможете. Да и нужно ли...?

Человек, который проявил себя так, как Вы описали, может Вас предать в более серьёзной жизненной ситуации. Потому что выяснилось, что он ненадёжный, да ещё и склонен лгать.

Это не любовь, а, скорее, попытка Вас удержать как «запасной аэродром», потому что человек не уверен ни в себе, ни в своих чувствах, да, к тому же, склонен к интернет-зависимости (уходу от реальности).

Вы были правы, когда предложили ему расстаться. А это банальное враньё: «Сказал что очень меня любит, но просто ему так нравится проводить свое время.» Человек, который Вас любит, хочет проводить время именно — с Вами, или — находить что-то общее...

Так что, может, не стОит тратить на него время? От любовной зависимости можно избавиться.