Редкая национальность. Сколько волка ни корми... - вопрос №5024918

Здравствуйте. У меня очень редкая национальность в моей стране. Генетическая. По документам я другая т.е. самая распространенная в нашей стране. Росла и воспитывалась среди той нации, какая указана в документах (в нашей стране есть такая графа). Но вот похоже система дала сбой. То бишь сколько волка ни корми он в лес смотрит. Поясняю. Я сделала открытие, что как бы я с рождения ни росла среди навязанной мне нации, как бы ни воспитывалась, но вот наверное генетическая национальность она прошита в мозгах человека. То есть мой менталитет, весь мой образ мышления, логика и даже юмор принадлежат моей генетической национальности. Хотя я с родной нацией не росла и не общалась. До недавнего времени. Моя проблема давно стояла так в моем сознании: что-то не клеится и не ладится в общении с той нацией, среди которой я выросла. Как будто мои мозги вообще набекрень относительно их мозгов. Они все как из инкубатора однотипного образа мысли.А я резко отличаюсь. Это приводит к тому, что я не очень общительная. Дело далеко не в вопросах и советах о личной жизни. Нет. Весь менталитет мой набекрень. Я не понимаю их юмор. Впадаю в ступор. А они выпучивают глазки Ты чего мы пошутили. У меня другой юмор совсем и они на мой юмор впадают вступор. В общем непонимание часто. И общение с людьми поверхностное поэтому. А тут на фопуме б17 стала зависать. Там столкнулась с очень интересным феноменом. Среди множества собеседников в теме мне допустим кто-то бросился в глаза тем, что у него образ мышления как у меня и мозги торчат в ту же сторону, что у меня. Начинаю активную беседу с этим челом. Получается мгновенная душевная близость, такое умиротворение в душе. Потом смотрю и юморок у чела прям как у меня и восхищает и восторгает до глубины души. Родная душа. Хочется обнять. Этот чел тоже начинает тянуться ко мне. Доходит до того, что знакомимся лично. Переходим в вацап. И что вы думаете происходит дальше? А дальше в 100% случаев выясняется, что этот чел той же национальности, что и я генетически. Выходит каждой нации присущ свой нрав какой-то. И не важно с каким народом ты рос. Нация прошита в мозгах. Как программа. Теперь вот мне так досадно. Вспомнила мультик про карлсона. Где малыш сокрушается Неужели вот так всю жизнь без собаки. И я сокрушаюсь. Неужели всю жизнь вот так без родного народа. Уехать в их страну вшей не хватит. А у нас найти их днем с огнем искать. Это если нация в мозгу прошита все ничего не поделаешь. Как себе помочь? Всю жизнь с рождения живу среди этого народа и чужак я тут. Мозги в разные стороны торчат с ними и хоть тресни. А на том форуме я уже с несколькими родными познакомилась. Именно поражает мое безошибочное чутье на них. По одной лишь переписке. По всем их выражениям. Светится моя родная нация через экран. Сколько волка ни корми… так и я… Родная кровь зовет. И зов этот неистовый. Что делать?

Ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте, Елена.
   Эка Вы задвинули! Вы значит решили, что в Вашей социальной дезадаптации виновата национальность? О как! Люди той национальности, на которую Вы намекаете, славятся именно тем, что успешно вливаются в любую среду! Так что Ваша теория хромает на все четыре ноги. Не ищите оправдания своим проблемам с социумом! Ищите решения!
06.01.23
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
06.01.23
Эксперт месяца
Здравствуйте, Елена, какую именно проблему Вы хотите решить? счастье, радость, любовь не зависит от нации…
06.01.23

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Юрьевна Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store