У меня вопрос Нет ли за мной греха , я христианка крещенная, от этого, что я защищала ведьму проклятую и брала весь ор на себя, адресованный ей. - вопрос №5026066

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у меня вопрос по поводу черной ведьбы. Я, ее внучка, практически наверно лет 15 может меньше может больше защищала свою бабушку (ведьму, я не знала что она ведьма ) от… От того что ее ругали родственники точнее муж и дочка по всякому поводу, а я защищала бабушку (ведьму), думая что она того стоит, моей защиты ( я тогда не знала что она ведьма) от этого, и они орали еще на меня.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ира,

Конечно, на Вас нет греха, потому что Вы действовали из любви и уважения к Вашей бабушке. И потому что Вашим побуждением было защитить человека.

А если бы Вы знали, что бабушка занимается этим, Вы бы делали все тоже самое, только постарались бы объяснить бабушке, почему с этим есть проблема.

С уважением,

Аснат,

книга «Желание Желаний»
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ира.

 Похоже что вы про грех ни чего не знаете, не просвещенная, значит вы есть легкая добыча для врага и его козней. Вот смотрите что вы пишите === я христианка крещенная, ==== от этого, что я защищала ведьму проклятую и брала весь ор на себя, адресованный ей.=== вы есть христианка. Вот смотрите у христиан главная заповедь из десяти. Это заповедь о ЛЮБВИ, ВОЗЛЮБИ БОГА СВОЕГО ВСЕМ СЕРДЕЦЕМ СВОИМ ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ. А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. Потому то что вы написали. Как раз относиться к заповеди о ЛЮВБИ, а еще заповедь есть ПОЧИТАЙ ОТЦА СВОЕГО И МАТЬ СВОЮ,  и т.д. почитайте эту заповедь, видите вот на этих двух заповедях вы могли грешить пред БОГОМ. Допустим к бабушке проявили ЛЮБОВЬ а к маме не проявили почитания, как бы вы попали в такую ситуацию, когда надо ЛЮБИТЬ как бабушку, так и маму, если попадаешь меж двух огней,  обязательно попадаешься на грех,  когда надо проявлять ЛЮБОВЬ к обоим,  в этом случае не надо ввязываться было в их конфликт, вы же христианка, надо было просто молится за них, вот они ваши молитвы в тайне, а вы захотели бы мир между родней, в молитвах,  достучались бы до БОГА,  и вы увидели бы результат своих трудов явно, БОГ он как то бы мир сотворил,  видите БОГ учит как надо действовать в таких ситуациях. Но видите вы выбрали иной путь, ввязались в драку,  потому тут не получиться устоять в обоих заповедях. ЕСЛИ БЫ ВЫ ВЕЛИ ПОСТОЯННО ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, ВЫ БЫ В ТАКУЮ СИТУАЦИЮ НЕ ПОПАЛИ БЫ. ВО ВРЕМЯ БЫ ОТ ГРЕХОВ ИЗБАВЛЯЛИСЬ БЫ, И ВСЕ БЫЛО БЫ СЛАВА БОГУ.    Похоже что по погонам вы христианка, христиане в крещении принимают ХРИСТА во все свое сердце, похоже что вы были раньше в детстве  крещеная, вам дали похоже что хорошее воспитание, нужные узелки завязали, === в моем детском сознание звучала фраза, надо старших уважать, то есть бабушку) ===  может быть это вам бабушка это внушала, или родители, вы лучше знаете, но видите воспитывали вас правильно,  на бабушке сработало,  но видите христиане это есть носители БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в своем сердце, столько по количеству сколько приняли в крещении, получили в период воспитания,  Если быть христианином. И не вести постоянно христианский спасительный образ жизни, то грехов может накопится куча. По погонам получается христианин, а по состоянию сердца, врага пригрел в сердце в душе.  Вы период описываете много лет, потому если эти годы постоянно не вести христианский спасительный образ жизни, то грехов может скопиться много, десятки сотни. Те христиане кто постоянно ведет христианский спасительный образ жизни, тот знает, что бывает за день грешим десятки раз, ни делом так словом ни словом так в помышлении, а что бы грехов в сердце не добавлялось, а БОГА ЛЮБВИ не убавлялось,  в сердце в душе,  от этих грехов надо избавляться каждый день, христианскими трудами молитвами,  или очищать надо свое сердце от грехов,  периодически через исповедь и покаяние,  и причащение, по много раз в год христиане лечат свое сердце свою душу через обряды.  БОГ он каждому человеку подарил ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ. Вот он закон свободы, по этому закону свободны БОГ каждого из нас сделал собственником души сердца, потому живем по заповедям, значит БОГ живет в сердце, а что БОГ в заповедях и законах запрещает то враг всегда готов дать, когда нарушаем заповеди и законы БОЖИИ, вот он наш выбор, так решили, нарушить заповедь БОЖИЮ почитайте заповеди. что БОГ в заповедях запрещает, то враг всегда готов дать, потому если выбрали грех, если решили ослушаться БОГА, и уже БОГ он не будет сопровождать на грех, БОГ отходит от непослушного, уходит из его сердца какой то благодатной силой. А дальше это уже БОГ он дает возможность врагу подступиться поселиться в сердце, НУ ТАК РЕШИЛ ХОЗЯИН ДУШИ. И уже на грех сопровождает враг находясь в сердце в душе. Христиане не дают врагу в грехах долго жить в сердце, кривая количества грехов всегда смотрит вниз, потому что христиане кто постоянно ведет  христианский спасительный образ жизни, он через христианские труды постоянно очищает свое сердце от грехов от врага, значит БОГА добавляется в сердце в душе.  Потому в вашем случае надо не один грех искать, а много грехов, сказать что у вас нет грехов, это не правильно, если в день бывает грешим десятки раз, и если от этих грехов не избавляться, то посчитайте сколько в месяц можно грехов наловить, сколько за год, и сколько за десятки лет. Видите тут надо смотреть в целом, а не на одном эпизоде искать грех, похоже что вы своего состояния сердца не знаете, от грехов похоже что вообще не освобождали свое сердце свою душу много лет, потому может быть много грехов, если будет разбор полетов на исповеди и покаянии, думается что увидите БОГА ВАМ ПОКАЖЕТ,  что грешили как на бабушке, в какие то моменты,  так и на родителях. А от количества БОГА в сердце, и от количества врага в грехах в сердце в душе,  зависит ваше счастье. Потому, из того что вы написали про себя, какая вы есть христианка, вспомнили только,  что вы крещеная,   можно вам казать, что грехов в вашем сердце в вашей душе, за много лет, накопилось  куча. Может быть десятки сотни. Вот когда начнете очищать свое сердце свою душу, начнете постоянно вести христианский спасительный образ жизни, то можете и считать для исповеди и покаянии сколько в себе нашли грехов, за десятки лет.  В начале много найдете. Но если будете постоянно вести христианский спасительный образ жизни, то грехи уменьшаться, но совсем избавиться от грехов  не получиться, если БОГА попросите что бы он вам показал ваши грехи, и если это произойдет, поймете, что грешим много по немощи. Из того что вы написали, видно, что есть в вашем сердце в вашей душе грехи видимые, они как раз связаны со взаимоотношениями в вашей семье, плюс бабушка, если есть видимые грехи, значит  есть еще и не видимые, которые надо в себе искать. Что вы пишите === я христианка крещенная, ===  от этого, что я защищала ведьму проклятую и брала весь ор на себя, адресованный ей.===  ЧТО МОЖНО СКАЗАТЬ, ЧТО ВЫ ПРО СВОЮ БАБУШКУ НИ ОДНОГО  ХОРОШЕГО СЛОВА НЕ СКЗАЗАЛИ, вы ее видите злодейкой какой то, а ведь в вас и ее кровь бежит,  ВЫ КАК ЕЕ МУЖ И КАК ЕЕ ДОЧКА ГОВОРИТЕ О НЕЙ ПЛОХО, КАКОЕ ТО ЕЙ КЛЕМО ПОВЕСИЛИ, ЭТО ЕСЛИ ЕСТЬ БОГ В ВАШЕ СЕРДЦЕ, БОГ МОЖЕТ ПОКАЗАТЬ В НЕЙ ЕЕ ДОСТОИНСТВА. КОТОРЫЕ ПОКРЫЛИ БЫ ЕЕ НЕДОСТАТКИ,  ВИДИТЕ ВЫ В НЕЙ НЕ ВИДИТЕ БОГА, НЕ ВИДИТЕ ЕЕ ДОСТОИНСТВА, ЭТО ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО В ВАШЕМ СЕРДЦЕ ЕСТЬ НЕДОСТАЧА БОГА, А НЕДОСТАЧА БОГА БЫВАЕТ ТОГДА, КОГДА ЕСТЬ ГРЕХИ В СВОЕМ СЕРДЦЕ, А В ГРЕХАХ ВРАГ, ВРАГ И ПОКАЗЫВАЕТ ВСЕ ПЛОХО В НЕЙ,  вы же написали. Что он видит в людях, что все они плохие, вот и вы видите свою бабушку такой же, ПЛОХОЙ,  видите ваше состояние сердца не отличается от состояния сердца вашей бабушки, она увидели ближних плохими, их враг показал ей, то же и вам враг такой же бабушку показывает, видите вы есть одинаковые в чем то. СТАНЬТЕ ДРУГОЙ.   А ВЕДЬ  ЧТО ТО В НЕЙ БЫЛО ХОРОШЕЕ, А ХОРОШЕЕ В ВАШЕЙ БАБУШКИ МОЖЕТ ПОКАЗАТЬ БОГ НАХОДЯСЬ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ,  ЕСЛИ ЕСТЬ ВАША ЛЮБОВЬ К БАБУШКЕ, ЗНАЧИТ ЗА ЧТО ТО ЖЕ ЕЕ ВЫ ЛЮБИЛИ, НЕ ЗА ВЕДЬМУ ЖЕ,  ЧТО ТО ОНА В ВАС ВКЛАДЫВАЛА С ДЕТСТВА. КАК ТО ЖЕ ВКЛАДЫВАЛА СВОЮ ЛЮБОВЬ В ВАС.   Вот смотрите есть взаимоотношения вашей бабушки ее мужа и похоже что вашей мамы, видите тут война, они  бабушку в чем то обвиняют, бабушка их в чем то обвиняет, видите  враг с обоих сторон, одни обижают другие обижаются, дают сдачи, или наоборот. И вот вы вклиниваетесь в эти отношения, ===  от этого, что я защищала ведьму проклятую и брала весь ор на себя, адресованный ей.===   что получается, правильно вы тут рассудили, вы взяли ее немощь на себя, вы и пишите, что не ЛЮБОВЬ на вас вместо бабушки выдали на вас ее родня,  значит и вам досталось, получили порцию зла,  а дальше вы не пишите, как вы с этой ношей справлялись. Дальше уже надо не на бабушку смотреть, есть вы и есть родня ее, надо смотреть, на себя на свою  реакцию,  ЕСТЬ ИСТИНА, ЗЛО, ВРАГА НАДО ПОБЕЖДАТЬ ЛЮБОВЬЮ. А БОГ он нас учит как надо выдавать ЛЮБОВЬ. Если вот так прилетело, что то обижающее,  Надо подставить вторую щеку, надо стерпеть, надо не сдать сдачи, ни словом ни делом ни в помышлениях,  надо смириться и надо бесконечно прощать. Так надо ЛЮБОВЬ проявить, но уже к обидчикам бабушки,  Что бы выйти из этой войны победителем, что бы не согрешить,  да еще с хорошим настроением, А ВОЙНА ТО ПОЛУЧАЕТСЯ УЖЕ У ВАС С РОДНЕЙ ВАШЕЙ БАБУШКИ, что бы была победа,   надо что бы были разные командиры, если на вас наехало зло, значит враг с их стороны, заставил выдать зло,  что бы победить зло,  то вы должны выдать ЛЮБОВЬ, значит вы должны  быть в БОГЕ и БОГ в вас. Вот когда будет победа. ВИДИТЕ КАКОЕ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА НАДО ИМЕТЬ, А ВЫ НЕ ВЕЛИ ПОСТОЯННО ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, ЗНАЧИТ В СЕРДЦЕ ЕСТЬ НЕДОСТАЧА БОГА.  Видите какое состояние сердца надо иметь, что бы устоять в ЛЮБВИ,  и победить зло.  Вы не пишите, что случилось внутри вас, с вами,  после того, как на вас наехали,  получилось у вас вот так проявить ЛЮБОВЬ уже к родне бабушки, к своей маме, получилось у вас почитать своих родителей или нет,  или на вас наехали, вы сдали сдачи, не стерпели, не смирились, наговорили много чего, обиделись. Потому видите можно как с БОГОМ защищать, так и с врагом в своем сердце можно так же защищать, но видите в одном случае надо что бы БОГ был в своем сердце, и побеждает БОГ,  а в другом случае, когда есть враг в том, кто наехал, и  враг в каких то грехах,   в своем сердце, то получается уже война, и вы в этой войне можете быть активный участник, уже будет побеждать тот, в ком зла, значит врага больше.  КТО ЗЛЕЙ.  Знаете как бывает в стае собак, есть какая то еда, и впереди, злой пес, и все знают что он может покусать, значит злей других. Зарычит на стаю, и все больше ни кто не прпближается, пока злой не наестся. С вами это все было, вы в этой войне поучаствовали,  потому вы подумайте, получалось у вас устоять в ЛЮБВИ, к обидчикам бабушки, или все таки вы сдали сдачи, не стерпели, обиделись, значит на этом согрешили, нарушили заповедь. Можно сделать вывод, ведь все прошло, можете увидеть,  с врагом в своем сердце вы ее защищали, или все таки с БОГОМ.  Какие у вас складывались взаимоотношения с теми, от которых вы защищали свою бабушку, была между вами ЛЮБОВЬ или они тоже имели обиды на вас.

=== С годами ситуация ухудшилась потому, что теперь бабушка забыла как я ее защищала и начала орать еще на меня, тут я уже поняла может быть зря я ее от родственников защищала, может не стоит она этого, к тому же черная ведьма === начала орать еще на меня,=== вот он враг уже через вашу бабушку наехал на вас, ОКАЗАЛИСЬ БИТЫ С ОБОИХ СТОРОН,  а вот как в этом случае, получилось у вас устоять в ЛЮБВИ к бабушке, или нет, получилось у вас подставить вторую щеку стерпеть смириться не дать сдачи, получилось у вас  бесконечно прощать за ее наезд на вас. Вот они полезли ваши недовольства на бабушку,  а это уже не ЛЮБОВЬ.  БЫЛИ ВЫ В ЗАПОВЕДИ БОЖИЕЙ  О ЛЮБВИ  В ЭТОТ МОМЕНТ  К БАБУШКЕ ИЛИ НЕТ.   Вот она уже ситуацию другая, то враг на вас действовал через родню вашей бабушки, и вам надо было победить с помощью БОЖИЕЙ своею ЛЮБОВЬЮ зло со стороны родни бабушки,  а тут враг напрямую на вас уже через бабушку наехал. А что бы победить ее немощь. Так же надо устоять в ЛЮБВИ уже  к ней, тогда будет победа с помощью БОЖИЕЙ. Устояли бы в ЛЮБВИ  после ее наезда на вас,  увидели бы как она на вас бы СЛЕДОМ,  выдала свою ЛЮБОВЬ. За вашу ЛЮБОВЬ получили бы ЛЮБОВЬ бабушки. Мало того. Что надо было победить врага в ближних бабушки, что между вами было, ====  после моей защиты от них она оставалась сама со мной в комнате и рассказывала какие плохие все на свете а я все это слушала.  ===  ВАС ЖЕ ОНА НЕ ОБИЖАЛА, но  видите слушали, и тут вы уже ее немощь бабушки,  взяли на себя, слушали же, терпели смирились, не обижались не были не довольны.  Видите какой надо быть сильной, что бы победить врага внешнего, да еще с обоих сторон,   а что бы быть сильной. Что бы получилось покрыть немощь ближнего, надо что бы БОГ жил в своем сердце, столько по количеству. Сколько принял в крещении. А что бы иметь такое состояние сердца, надо постоянно вести христианский спасительный образ жизни.  Это  БОГ это он дает силы ЛЮБИТЬ. Вот оно сегодня, когда уже нет бабушки в этом мире, но что есть.

 === И нужно ли прощать ведьме проклятой после ее смерти все те злые поступки, действия и проклятия на нас всех которые она нам за всю жизнь сделала, даже те которые простить нельзя, поверьте их была ох немало?=== мы говорили с вами как БОГ учит проявлять ЛЮБОВЬ, как быть в заповеди,  а вы что пишите уже сегодня, когда вашей бабушки нет, вы пишите про обиды свои на уже мертвую бабушку. Видите значит не получилось у вас проявить ЛЮБОВЬ к своей бабушке, когда она была жива, потому что не сработало прощение ваше, надо было прощать бесконечно, простили бы и забыли бы,  а у вас вот они обиды есть какие то на бабушку, да обиды еще скопились, да еще есть обиды, которые простить нельзя,  если не получилось простить, значит не получилось проявить ЛЮБОВЬ. ЗНАЧИТ НАРУШИЛИ ЗАПОВЕДЬ БОЖИЮ О ЛЮБВИ. НАРУШИЛИ ЗАПОВЕДЬ БОЖИЮ, значит ослушались БОГА, вот он грех, а вы спрашиваете есть грех на вас или нет, вот они есть обиды, обиды на конкретного человека,  значит есть враг в каких то грехах в сердце,  не получилось простить, вот он есть враг в своем сердце в каких то грехах, а это значит что БОГА ЛЮБВИ есть недостача в сердце, а враг себя показал в ваших обидах, а обиды с вами и расправляются. Христиане знают истину. Что есть грех есть и наказание за грех, видите следом  за грехом идет  наказание, А НАКАЗЫВАЮЩУЮ СИЛУ, СИЛА ВРАГА ВПУСКАЕМ В СВОЕ СЕРДЦЕ ЧЕРЕЗ ГРЕХИ, А ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО БОГА ЛЮБВИ УМЕНЬШАЕТСЯ, видите не проклятие какое то имеет силу. Это враг имеет силу в сердце в душе в каких то грехах, он и будет расправляться с тем, кто его впустил в свое сердце в свою душу через грехи,   видите вот он есть ваш грех,  не проявили ЛЮБОВЬ, куча обид об этом говорит, значит и грехов много на бабушке наделали, а за грехи должно быть наказание, видите получите за грехи какое то наказание, а это уже враг в вашем сердце что то у вас отберет, следом введет вас в расстройства мучения депрессию ад земной, и будет уже бабушка виновата, в том что якобы она на вас наслала проклятия,  НО ВИДИТЕ ВИНОВАТЫЕ В ТОМ ЧТО ВАМ БУДЕТ ПЛОХО В ЧЕМ ТО,  БУДЕТЕ ВЫ САМИ. ПОТОМУ ЧТО ПОЛУЧИТЕ НАКАЗАНИЕ ЗА СВОИ  ГРЕХИ, И тут ваша бабушка не при чем, на ней вы согрешили всего лишь. Виноваты грехи ваши  будут в том что вам будет плохо,  а вы пишите о каких то проклятиях от бабушки, вы будете отвечать только за свои грехи, ЗНАЙТЕ ИСТИНУ,  не будет грехов не будет и наказания. А как от грехов избавиться, христиане это знают, учитесь быть христианкой.  ВЫ прямо готовый клиент для тех, кто ставит такие диагнозы порча сглаз проклятия и т.д. а эти работники есть работника врага. А христиане для себя советчиками имеют духовника священника, это специалист знает хорошо закон БОЖИИ, эти специалисты помогают поменять состояние сердца.   Видите вместо того. Что бы идти в церковь избавиться от грехов, на исповеди и покаянии с помощью духовника священника. Принять ХРИСТА через причащение, ждете когда сбудутся проклятия бабушки, да сбудется, только  наказание за грехи,  ЕСЛИ НЕ ОЧИСТИТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ ОТ ГРЕХОВ ОТ ВРАГА, И НЕ ДОБАВИТЕ БОГА,  а за грех. Есть наказание, и  это не проклятие от бабушки, ВЫ  совсем заблудились, не ведаете что творите, что думаете, а вы есть христианка. А есть еще и ваша мама, родня бабушки, может есть ваши обиды  и на них,  может быть и на них согрешили, видите и тут надо в себе копать искать, чем обидели их и это может быть не обязательно может быть связано с бабушкой, есть ведь какие то отношения напрямую.  Заповедей и законов, их  много  можете поискать есть информация. Значит и тут могут быть грехи. значит может быть куча грехов вами не распознанные, и эти грехи надо найти, потому что и за них придется отвечать, а что бы не отвечать, надо начать постоянно вести христианский спасительный образ жизни, надо жить по заповедям,  надо постоянно  очищать свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, и надо принять добавить ХРИСТА через причащение.

===, действия и проклятия на нас всех=== каждый отвечает за свои грехи, ВИДИТЕ НЕТ НИ КАКОГО ДЕЙСТВИЯ ПРОКЛЯТИЯ, ЕСТЬ ТОЛЬКО  ГРЕХ, ПОКА ЕСТЬ ГРЕХ, ЗНАЧИТ ЗА ЕГО И ОТВЕЧАТЬ, А КАК ТОЛЬКО ИЗБАВИЛСЯ ОТ ГРЕХОВ ЧЕРЕЗ ХРИСТИАНСКИЕ ТРУДЫ. УЖЕ НЕ НАДО ОТВЕЧАТЬ ЗА ТОТ ГРЕХ, КОТОРЫЙ ПРОЩЕН БОГОМ.   у тех кто обижал вашу бабушку, у них, у каждого  свои грехи, у вас свои грехи, а ваша бабушка, уже на суде БОЖИЕМ ответила за свои грехи. Врагу выгодно что бы вы думали, что что то случиться с вами значит виновато проклятие, значит виновата ваша бабушка,  врагу выгодно, что бы вы подумали что не согрешили на бабушке, врагу выгодно,  что бы вы не шли в церковь и не очищали свое сердце свою душу от грехов от врага. Вы же видите враг вас привел к христианам, и хочет вас просветить, а вы ищите не понятно что, вы ищите  что бы вам кто то сказал что вы безгрешны, но видите вам говорят что куча грехов у вас, и ваши обиды доказывают что есть непорядок в вашем сердце. есть враг в каких то ваших  грехах.а это значит что сердце душа больная, и это значит что надо идти в церковь как в больницу ко врачу ко ХРИСТУ.  Надо лечить свое сердце так, как это делают христиане.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.