Подхватил какой-то нерешительный вирус - и разболеться толком не дал и вот уже 10 дней не отпускает. В общем в первые дни началось с болезненного ощущения на нёбе. Дальше это всё распространилось и я - вопрос №5026406

заболел. На 3й день с утра температура, недомогание, заложенный нос. Кашель появился позже но не особо он меня тревожил. Кашля как такового практически не было но вот сморкаюсь я до сих пор. При этом носом дышу. Одна ноздря из двух всегда немного забита, потом меняются местами:) в общем прошло уже дней 10-12. Сопли уже не жёлтые и зелёные как ранее а уже белые и прозрачные, высмаркиваются с трудом и ощущение недомогания в теле. Нос промываю содой с солью, минералкой. Но эффекта мало. Только высморкаешься, они снова накапливаются за минуту. Что мне предпринять!?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вам надо промывать нос физиологическим раствором или АкваМарис, делать щелочные паровые ингаляции, они помогут восстановить слизистую носа. Для уменьшения отека слизистой носа на ночь принимать антигистаминные препараты.