Вопрос состоит в том, что нет ли за мной греха за эти поступки, то что я вместо того чтобы защищать маму, я защищала старую ведьму чертову? - вопрос №5026793

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у меня вопрос по поводу черной ведьбы, моей бабушки, которая стала черной ведьмой по наследству. Все о чем она говорит, ничего не получиться, если что то скажет перед дорогой обязательно опоздаешь на маршрутку или поезд.
Я, ее внучка, наверно лет 10 может меньше может больше защищала свою бабушку от… От того что ее ругали родственники точнее муж и дочка по всякому поводу, а я защищала бабушку, думая что она того стоит( моей защиты от родственников) этого,( потому что дедушка младше бабушки на пять лет и в моем детском сознание звучала фраза, надо старших уважать, то есть бабушку) и они орали еще на меня. Заканчивалось все тем, что после ссоры с родными и после моей защиты от них она оставалась сама со мной в комнате и рассказывала какие плохие все на свете а я все это слушала.
С годами ситуация ухудшилась потому, что теперь бабушка забыла как я ее защищала и начала орать еще на меня и выгонять из комнаты, тут я уже поняла может быть зря я ее от родственников защищала, может не стоит она этого, к тому же черная ведьма.
Вопрос состоит в том, что нет ли за мной греха за эти поступки, то что я вместо того чтобы защищать маму, я защищала старую ведьму чертову?

И нужно ли прощать ведьме проклятой после ее смерти все те злые поступки, действия и проклятия, называла нас  сатаной, что мы хотим ее убить, которые она нам за всю жизнь сделала, даже те которые простить нельзя, поверьте их была ох немало?

И не потревожит ли она меня после ее смерти?
Я понимаю что мой вопрос звучит довольно странно но все таки.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Это представитель Вашего рода и следовательно надо уважать и почитать этого человека, относясь с любовью, добрым сердцем и открытой Душой. Ведьма она, или ещё кто либо… Аббревиатурное слово «ведьма» расшифровывается, как ведающая мать, между прочим… Поэтому советую не напрягаться с этим вопросом и не искать проблем там, где их нет.