Здравствуйте,уважаемые эксперты,скажите пожалуйста,что можно видеть за надгортанником,осмотрела горло ,вижу надгортанник и ещё ниже две припухлости,которые закрывают горло как будто,это могут быть - вопрос №5027661

связки? Их возможно увидеть без специальных приспособлений? Мне очень страшно стало, у меня хронический тонзиллит, горло сейчас воспалённое.Слева что-то колит уже третий месяц, лор осматривал 3 раза зеркалом, делала узи щитовидки тоже все нормально, но воспалённый лимфоузел, что это может быть? Мне очень страшно, накрутила себя уже…
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Надгортанник увидеть невозможно.

У вас обычная нормальная ротовой полость и ротоглотка. На этом фото не видно никакого пораснения, а значит про  воспаление ничего нельзя сказать. Воспаленный лимфоузел можно только пальпировать .

Тем более вас 3 раза осматривал ЛОР врач, не выявит никакой патологии.

Можно рекомендовать сдать мазок из ротовой полости.чтобы исключить бактериальнуюинфекцию и начать лечение.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это миндалины, у вас декомпенсированный тонзиллит.Консультация Лор хирурга о решении вопроса о оперативном лечении.