Месячные на 4 день не уменьшаются - вопрос №5027886

Добрый день! Меня волнует какое-то странное течение месячных в этом цикле. Начались они вечером в четверг, примерно в 16.30 появились темные выделения, а около 20.00 было уже немного крови. Полноценно и обильно все уже было в пятницу целый день, в субботу до половины дня больше, а потом было уже поменьше, но вечером снова как-то больше стало и вот сегодня тоже есть кровь. Она не так сильно вытекает так как по-моему немного гуще становится, но это полноценная кровь. Я запуталась какой день считать началом месячных — вечер четверга или все-таки пятницу? Если с четверга, когда все-таки уже было немного крови как и бывает у меня в 1 день, то сегодня уже 4 и на четвертый у меня обычно уже просто темно-коричневая мазня, иногда, правда, бывают еще кровянистые выделения, но чаще темно-коричневые. А в этот раз обыкновенная кровь. Учитывая то, что вчера и позавчера у меня шло достаточно обильно, то думала, что сегодня уже должно сворачиваться, а оно пока продолжается, хотя и не так сильно.Очень переживаю, подскажите может ли так быть в норме? Спасибо!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! В норме бывает по разному. Интенсивность месячных изменяется в зависимости от общего состояния, более обильные месячные бывают при повышении температуры, на фоне заболевания, после физических нагрузок, эмоциональных стрессов.