Ивановская область

Здравствуйте! Хотим заключить брак. Жених-иностранец, учился в РФ. На руках у него-временное убежище в РФ и также есть документ с переводом об отсутствии брака в его стране. С такими документами разре - вопрос №5028859

Ответы

Добрый день, Карина! Для заключения брака с иностранным гражданином необходимо представить в ЗАГС паспорт иностранца с нотариально заверенным переводом; справку из уполномоченного органа иностранного государства, об отсутствии у иностранца действующего брака, либо о его расторжении.
Документы, предоставляемые иностранным гражданином, должны быть легализованы, если иное не установлено международным договором Российской Федерации, и переведены на русский язык у  нотариуса.
Согласно ч. 3 ст. 12 Федерального закона «О беженцах» свидетельство о предоставлении временного убежища является документом, удостоверяющим личность лица, получившего временное убежище на территории Российской Федерации, и подтверждает его право на пребывание на территории Российской Федерации.
Таким образом, свидетельство о предоставлении временного убежища заменяет собой национальный паспорт иностранного гражданина, который при получении указанного свидетельства сдается на хранение в органы внутренних дел.

Buh